Пятница, 17.05.2024, 10:10

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » "Медицинская кибернетика и биоинформатика"
"Медицинская кибернетика и биоинформатика"

7 октября стартует кружок "Медицинская кибернетика и биоинформатика"

Современные научные исследования невозможно представить без анализа и обработки данных. В настоящее время язык программирования R стал общепринятым стандартом для проведения анализа и обработки данных, особенно в биомедицинских исследованиях. Причиной этого является общедоступность, простота использования и огромное количество библиотек, в которых реализованы разнообразные алгоритмы и методы. В рамках курса мы познакомим вас с интерфейсом и синтаксисом языка R. На конкретных примерах рассмотрим применение пакетов R для анализа, обработки и визуализации данных. Мы расскажем о методах машинного обучения и с помощью специальных пакетов R, на реальных данных, будем создавать предсказательные модели. Чем бы вы в будущем не решили заниматься, эти знания вам обязательно пригодятся.

Преподаватели: Шилов Борис Владимирович доцент кафедры биоинформатики МБФ; Задорожный Антон Дмитриевич ассистент кафедры биоинформатики МБФ

Мероприятие пройдет в ДИСТАНЦИОННОМ формате с использованием  платформы "Zoom" 07 октября 2021 в 18:00 по МСК.

Регистрация

Просмотров: 236 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0