Вторник, 19.03.2024, 09:27

Дополнительное образование

Дополнительное образование – целенаправленный процесс воспитания, обучения и развития личности посредством реализации дополнительных образовательных программ. Дополнительное образование по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства гимназии, которая известна богатыми традициями, разнообразной палитрой творческих дел и воспитательных мероприятий. Лидерство наших педагогов дополнительного образования в конкурсах профессионального мастерства доказывает высокий уровень организации воспитательной работы в гимназии. Она даёт возможность развиваться каждому: у нас есть коллективы, в которых дети могут совершенствовать свои вокальные, хореографические, технические способности и даже пройтись по подиуму. Не проходит и дня, чтобы мы с радостью не объявляли победителей новых конкурсов самого высокого уровня. И в этом, конечно же, большая заслуга наставников – педагогов дополнительного образования. Признание муниципальной системы образования – ещё одно тому подтверждение. Напомним, что в 2018 году абсолютным победителем в номинации «Воспитание в медиапространстве» конкурса «Воспитать человека» стал Илья Александрович Иванов – руководитель гимназической телерадикомпании. Елена Валентиновна Захарова, Ганна Викторовна Кузнецова и Татьяна Викторовна Крюкова получили медали им. Ю.П. Кропотова «За высокие достижения в дополнительном образовании»

Мы гордимся победами наших талантливых педагогов и воспитанников коллективов дополнительного образования!

Предлагаем ознакомиться с учебным планом и  программами дополнительного образования: художественной, технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-гуманитарной направленности.

Учебный план ДО 2023-2024 уч. год.

«Веб-журналистика»

«Робототехника»

«Кукольный театр»  "Лего.Робототехника"
 «Баскетбол» «Театр моды»  "Юные инспекторы движения"