Суббота, 27.04.2024, 10:59

Интеллектуалы XXI века
2020-2021 учебный год

VI Городской конкурс конференция реферативно-исследовательских работ и проектных работ учащихся 1-х - 8-х классов "Интеллектуалы XXI века"

Мероприятие по регистрации участников Конкурса и прикрепление работ в личном кабинете специалиста проводится с 11 по 18 января 2021 года. Полный перечень мероприятий смотрите по ссылке в ПОЛОЖЕНИИ. На Конкурс принимаются исследовательские и проектные работы учащихся.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

I-я возрастная группа - учащиеся 1 -х - 2-х классов;

II-я возрастная группа - учащиеся 3-х - 4-х классов;

III-я возрастная группа - учащиеся 5-х - 8-х классов.

Информация об итогах заочного этапа публикуется оргкомитетом на сайте Челябинского Научного общества учащихся

Исследовательские работы предполагают сопоставление научного материала (данных) разных источников и на основании этого, выработка собственной точки зрения по проблеме (для учащихся 1–4-х классов), доказательство или опровержение какой-либо гипотезы (для учащихся 5–8-х классов).

Проект – работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение оптимальным способом заранее запланированного результата.

Конкурс предусматривает работу секций по следующим направлениям и видам работы:
- Филология (литературоведение);
- Филология (русский язык);
- Филология (иностранный язык);
- Общественно-исторические науки (история, археология);
- Общественно-исторические науки (краеведение);
- Экономика, право;
- Психолого-педагогические проблемы;
- Естествознание (физика, астрономия);
- Естествознание (химия);
- Эколого-биологическая секция (биология, экология);
- География, геология;
- Математика;
- Проблемы техники и техносферы;
- Здоровьесбережение;
- Культурология;
- Информатика (программирование).

58-ой Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ для учащихся 9-11-х классов «Интеллектуалы XXI века»

Юные интеллектуалы и их наставники!

Просим обратить внимание, что с 15 февраля оргкомитет начинает прием работ на 58-ой Городской открытый конкурс исследовательских и проектных работ для учащихся 9-11-х классов "Интеллектуалы XXI века". Официальную заявку на участие от образовательной организации и согласия на обработку и размещение данных необходимо предоставить в оргкомитет до 21 февраля по адресу Свердловский пр., 59, Административный корпус, каб. 23.
Все необходимые документы доступны по ссылке.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте НОУ

Архив за 2019-2020 учебный год