Понедельник, 22.07.2024, 12:20

Городское соревнование классов «Наше здоровье - в наших руках!»

Соревнование организуется Комитетом по делам образования г. Челябинска с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у обучающихся 5-7 классов с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, расширения форм и способов приобщения обучающихся к систематическим занятиям спортом и выполнению нормативов ГТО, формирование гармонично развитой и социально активной личности, повышение культуры совместного досуга детей и родителей, формирование позитивного опыта здорового образа жизни.

Основными задачами Соревнования являются:

• популяризация физической культуры и спорта, здорового образа и спортивного стиля жизни;
  • расширение форм и способов вовлеченности обучающихся в общественно-значимую деятельность;
  • приобщение обучающихся, повышение их мотивации к систематическим занятиям спортом и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса "Готов к труду и обороне" (далее - ГТО);
  • выявление и внедрение инновационного опыта работы по организации и развитию культурно-спортивного досуга школьников;
  • знакомство с биографиями Почетных жителей города Челябинска, лучших спортсменов региона, ветеранов спорта;
  • организация спортивных тренировок и выполнению норм ГТО;
  • знакомство с наиболее популярными, понятными и интересными в молодежной среде видами спорта (паркур, фрироуп, воркаут, скейт-борд, экстремальный велоспорт и другие).

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска №2567-у от 18.10.22 "0 подготовке и проведении городского Соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!» в 2022/2023 учебном году"

Новости на сайте МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" по теме:

7/1 класс "Наше здоровье- в наших руках"

7/1 класс сочинение "Наше здоровье в наших руках

7/1 класс сочинение " Мое здоровье в моих руках"

6/3 класс "Наше здоровье - в наших руках"

Всём известна формула здорового образа жизни: движение, питание, сбалансированный режим дня. Вот и 6-3 класс в пятницу после уроков решили уравновесить баланс двигательной активности - пошли кататься на каток в парк Пушкина! Вот это красота: близко от школы, уютный парк, хороший каток, во второй половине дня немного посетителей. Мы катались 2 часа и получили отличный заряд бодрости!

7/1 класс коллаж "Здоровое питание"

«  Июль 2024  »