Пятница, 17.05.2024, 08:52

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » В гимназии стартовал школьный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года»!

В конкурсных испытаниях участвуют 6 педагогов в номинациях «Педагогическое мастерство» и «Педагогический дебют». Знакомимся с участниками!

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

1. Малмыгина Анастасия Алексеевна, учитель математики и экономики.

Педагогическое кредо: «Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?»

Нравится работать в гимназии, потому что здесь есть все возможности для реализации своих педагогических идей, здесь опытные коллеги, к которым всегда можно обратиться за советом, а самое главное - дети, творческие и способные, открытые всему новому!

1. Додарбекова Дарья Закиржоновна, учитель истории, обществознания и МХК.

Педагогическое кредо: "Обучать - значит вдвойне учиться. Детям нужны не поучения, а примеры" (французский писатель-моралист Жозеф Жубер).

Нравится работать в гимназии, потому что, находясь в её стенах, хочется постоянно расти, как личностно, так и профессионально. Ученики заинтересованы в получении новых знаний, коллеги - в совершенствовании своего педагогического мастерства. В такой атмосфере хочется творить, создавать новое и интересное!

1. Куракина Арина Ивановна, преподаватель-организатор ОБЖ

Педагогическое кредо: если мои уроки помогут кому-то в жизни, то не зря я учитель.

Нравится работать в гимназии, потому что здесь окружают замечательные дети, которые не только получают новые знания, но и мотивируют меня учиться чему-то новому.

1. Лантух Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Педагогическое кредо: «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель» (К. Д. Ушинский).

Мне нравится работать среди профессионалов своего дела. В гимназии меня окружают люди, которые однажды поставили для себя высокую планку и не понижают ее ни при каких обстоятельствах. Мои коллеги – это подтверждение идеи о том, что упорная качественная работа всегда приводит к нужному результату.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО

1. Иванов Илья Александрович, учитель начальных классов

Педагогическое кредо: «Детей нет – есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств...» (Я. Корчак).

Работа в гимназии дает мне возможность развиваться как учителю, быть в хорошем педагогическом тонусе и просто радоваться жизни.

1. Редько Виктория Владимировна, учитель иностранного языка

Педагогическое кредо: «Главная цель - рассмотреть в каждом ребенке лучшее и создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями».

Мне нравится работать в гимназии, потому что здесь созданы все условия для профессионального роста педагога.

На этой неделе учителя проводят открытые уроки, а уже на следующей их ждёт ещё одно конкурсное испытание – публичное выступление и представление педагогического опыта.

Желаем всем конкурсантам успехов, вдохновения

и новых профессиональных побед!

Просмотров: 428 | Добавил: marinasolovyov | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »