Пятница, 17.05.2024, 08:40

Главная » 2019 » Март » 15 » Учителя, родители и дети – все в РДШ!
Учителя, родители и дети – все в РДШ!

14 марта состоялось сразу два мероприятия Российского движения школьников – городской форум «Семья РДШ» и региональная коворкинг-сессия «Событийный проспект». Учащиеся и родители гимназистов стали участниками городского форума, а педагоги – его организаторами. Команду гимназии возглавляла Лейла Закировна Дадаева – учитель английского языка. Форум освещал медиацентр гимназии под руководством Ильи Александровича Иванова. В число организаторов форума вошёл заместитель директора по воспитательной работе Сергей Сергеевич Воронин. Форум состоялся на базе образовательного центра № 2, и родители стали не просто наблюдателями, а непосредственными участниками мероприятия.

Большой интерес вызвали мастер-классы: «Театральная мастерская»; «Квиз как форма социализации и интеллектуального развития подростков»; «Актуальные проблемы современных детей»; «Развитие социальной ответственности школьников средствами технологии кейс-study», а также традиционная «Классная встреча» (в этот раз с Ильёй Анатольевичем Коломейским). Администрация гимназии благодарит всех участников форума, в том числе родителей обучающихся 7-1 класса: Юлию Владимировну Дементьеву-Дятлову и Марию Антоновну Гуганову.

Пока гимназисты и их родители были на семейном форуме, в другой конец города отправилась ещё одна творческая команда семиклассников во главе с учителем русского языка и литературы Артёмом Антоновичем Винокуровым. Ребята встретились с экспертами по организации различных мероприятий. Спикерами первой встречи были директор «Молодёжного ресурсного центра» Павел Хромов и руководитель ассоциации «Волонтёры Южного Урала» Александр Носков. Гости провели с ребятами тренинг на командообразование и рассказали о структуре молодёжных организаций, почему, например, не стоит бояться действовать и совершать ошибки. Неделя выдалась очень насыщенной, но мы только рады этому: новые знания, новые лица, новые горизонты и возможности. РДШ ЖДЁТ ИМЕННО ТЕБЯ!

Подробнее о событиях – на Образовательном портале г. Челябинска

и на сайте Областного центра дополнительного образования детей.

Просмотров: 514 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »