Пятница, 17.05.2024, 08:17

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Медиацентр гимназии на «Всероссийском фестивале школьных СМИ – 2019»
Медиацентр гимназии на «Всероссийском фестивале школьных СМИ – 2019»

30 марта на факультете журналистики МГУ прошёл День открытых дверей. Абитуриенты приняли участие в мастер-классах, узнали на консультациях всё об обучении на журфаке, о вступительных испытаниях и порядке приёма.
Важной частью мероприятия стало подведение итогов и награждение победителей Всероссийского фестиваля школьных СМИ – 2019. На участие в фестивале было подано 358 заявок из 55 регионов России, Республики Беларусь, Луганской народной республики и Казахстана.
В рамках весеннего Дня открытых дверей состоялся медиафорум Фестиваля школьных СМИ под руководством «Маленькой редакции». Сотрудники школьных медиа представили свои доклады внутри 5 секций: телевидение, печать, радио, фото и интернет. По итогу каждого доклада прошли короткие обсуждения, где школьники обменялись опытом, рассказали о внутреннем устройстве процессов в их редакциях. Для руководителей школьных СМИ прошла дискуссия «Новые возможности развития школьных СМИ: привлечение аудитории, практическая польза для школьников». По окончании медиафорума всем докладчикам вручили сертификаты от «Маленькой редакции» и факультета журналистики.
Участники медиафорума и гости факультета также приняли участие в различных мастер-классах: «Фотография в социальных сетях. Как сделать хороший кадр», «Телевизионный журналист: в чем счастье профессии», «Как смотреть кино профессионально», «Создай свою обложку», «Твоя первая полоса», «Твой след в интернете!», «Ты в кадре!».
«Всероссийский фестиваль школьных СМИ – 2019» завершился торжественным награждением лучших медиапроектов в следующих номинациях:

• «Лучшее печатное издание»;
  • «Школьные фотопроекты»;
  • «Школьное электронное СМИ»;
  • «Школьный радиопроект»;
  • «Школьный телепроект».
  • Лучшая информационная программа.

Победу в последней номинации одержал телепроект медиацентра гимназии №80 под руководством Иванова Ильи АлександровичаПоздравляем победителей и желаем объединению дополнительного образования новых успехов!

Просмотров: 579 | Добавил: IlyaIvanov | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »