Понедельник, 22.07.2024, 09:59

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Гимназисты открыли парк «Россия – моя история»
Гимназисты открыли парк «Россия – моя история»

Одарённые дети Челябинска побывали на открытии мультимедийного парка "Россия - моя история". В их числе - ученики гимназии №80.

Право представлять гимназию №80 было предоставлено следующим обучающимся:

Мельчакову Дмитрию, 6/1 класс: победителю в номинации «Лидер года» на Дне Чести гимназии, оператору школьного медиацентра, активисту школьного самоуправления, призёру Интеллектуального Кубка Главы г. Челябинска по обществознанию и по русскому языку, участнику конкурсов детских и молодёжных СМИ «Юнга+» и «Nota Bene»;

Вячеславу Иванчину, 9/3 класс: призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и победителю по истории, дипломанту II степени Интеллектуального Кубка Главы г. Челябинска по химии и астрономии, призёру олимпиады «В краю озёр», победителю заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку, по обществознанию, истории, праву, призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, астрономии, праву, искусству, истории, информатике, по английскому и русскому языкам; воеводе дружины, ставшей абсолютным победителем в городской исторической игре для школьников «Русский мир»; победителю в номинации «Гимназист года» и «Прошлое ради будущего» на Дне Чести гимназии; лауреату премии губернатора Челябинской области.

В начале мероприятия состоялось торжественное открытие парка, затем группа детей вместе с Алексеем Текслером отправились на экскурсию по историческому парку.

Своими впечатлениями от первого посещения исторического парка делится Иванчин Вячеслав: «Нам удалось пообщаться с Александром Леонидовичем Мясниковым - известным писателем-историком, одним из авторов концепции парка. Я был поражён его глубокими знаниями и необыкновенной любовью к своей работе. Залы выставки сразу поражают гостей невероятным объёмом информации, представленной с помощью современных технологий. Там каждый посетитель сможет найти занятие по душе: желающие узнать что-то новое получат невероятный объём ценных сведений, любители кинофильмов увидят красочный материал, посвящённый различным периодам российской истории, а дети станут свидетелями важнейших битв, воплощенных в специальных короткометражных фильмах. Нельзя не отметить и музыкальное сопровождение парка: музыка знаменитого композитора Георгия Свиридова отлично сочетается с содержанием экспозиции, создавая величественный образ России. Мне выставка очень понравилась из-за необычной подачи материала и разностороннего освещения многовековой истории нашей страны».

В первый же день работы парка на экскурсии уже побывал 8/3 класс под руководством Екатерины Александровны Дигусаровой.

Мы приглашаем всех гимназистов посетить новый мультимедийный парк "Россия - моя история"!

Просмотров: 437 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »