Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле! Ричард Бах "Мост через вечность"
22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в Гимназии прошёл рыцарский турнир. Представители 8, 9, 10, 11 и даже 5 классов состязались в силе, мужестве, сообразительности и других мужских добродетелях. Среди наших "рыцарей" были и отважный Ахиллес, и Артемий, и Данил, и даже Просто Рыцарь. В программе турнира - множество весёлых и непростых конкурсов. В одном из них нужно было проявить находчивость, отвечая "да, но..." на вопросы ведущего; в другом - рекламировать многофункциональное оружие, которое почему-то до боли напоминало флажок "Русский мир", детскую оранжевую лопатку и пластиковую бутылку. Однако рыцари не оплошали и здесь, с честью доказав, что и флажком можно эффективно воздействовать на противника (например, пощекотав ему нос кисточкой).
По результатам турнира все рыцари получили кучу звёзд, конфетку и танец с дамой сердца. Но всё это, разумеется, - и регалии, и слава - преходящее, а дух состязания, смелость и рыцарская честь останутся с ними навсегда, потому что каждый мужчина в душе - немного рыцарь.
|