Суббота, 04.05.2024, 00:00

Главная » 2021 » Август » 30 » Вячеслав Иванчин принял участие в подготовке к заседанию Президиума Госсовета РФ

Встречу открыл первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко. На мероприятии присутствовало более 100 человек, среди них - федеральные министры, эксперты в области образования и главы регионов. Участником семинара стал и губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер.

Впервые в истории на обсуждение инициатив на столь высоком уровне были приглашены школьники: ими стали участники Всероссийского конкурса "Большая перемена". Среди 11 человек был и обучающийся 11-3 класса нашей гимназии Вячеслав Иванчин.

В рамках "Большой перемены" работа над инициативами в области образования началась ещё в ноябре 2020 года, на финале конкурса. Позднее ребята могли принять участие в ряде проектов, связанных с улучшением данной сферы.

На семинаре были высказаны предложения по улучшению системы образования, прошли обсуждения идей. Среди них - защита прав учителей и широкое использование исторических парков "Россия - моя история" в учебном процессе.  5 школьников, в том числе Вячеслав, стали участниками специальной панельной дискуссии о проблемах в образовании.

По итогам совещания были выработаны рекомендации для заседания Президиума Госсовета с участием Президента РФ, который прошёл 25 августа. Многие предложения ребят, особенно в сферах повышения престижа учительской профессии, воспитания школьников, модернизации образовательных организаций, были поддержаны главой государства.

Использованы материалы сетевого издания РЕН ТВ.

Сюжет РЕН-ТВ смотреть по ссылке.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 350 | Добавил: mashkovagg | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »