Пятница, 26.04.2024, 22:42

Главная » 2016 » Апрель » 10 » В Москве назвали лучшие школьные СМИ.
В Москве назвали лучшие школьные СМИ.

9 апреля на базе факультета журналистики Московского государственного университета им.М.Ю.Ломоносова состоялась церемония награждения победителей «Фестиваля школьных СМИ».

Немного о фестивале…

Ежегодно фестиваль проводится при поддержке «Союз журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 г.

Основные цели проведения фестиваля - выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий.

В рамках Фестиваля проводится Конкурс медийных проектов, а также мастер – классы для участников Фестиваля и руководителей проектов, в том числе и в дистанционном формате.

В этом году в качестве ведущих церемонии были приглашены: Мария Кудрявцева, выпускница факультета журналистики, автор и ведущая на телеканале Россия 24,

По итогам фестиваля «Гимназическая телерадиокомпания» Гимназии № 80 была признана лучшей среди российских школьных телепроектов. Руководитель «ГТРК» Илья Иванов и корреспондент «ГТРК» Екатерина Вахитова получили диплом, кубок победителей и памятные призы из рук звезд московской журналистики: Романа Серебряного, Натальи Чернышовой, Елены Вартановой, Дмитрия Хаустова.и Эрнест Мацкявичюс, выпускник факультета журналистики, телеведущий, креативный продюсер, старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания.

Московский образовательный интернет-канал был впечатлен работой «ГТРК» и пригласил ребят на двухнедельную стажировку.

Дадаева Л.З.

Категория: НОВОСТИ ДОПОБРАЗОВАНИЯ | Просмотров: 1124 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2016  »