Среда, 08.05.2024, 07:38

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » В гимназии - новый президент. И это… Щербатова Анастасия!
В гимназии - новый президент. И это… Щербатова Анастасия!

В день рождения гимназии по традиции состоялись выборы лидера школьного самоуправления. О ходе предвыборной кампании и её итогах читайте в нашей статье.

Последняя учебная неделя первой четверти выдалась особенно горячей! И не только потому, что гимназистов ждали контрольные, зачёты, диктанты… Главное – ожидание выборов следующего президента школы!

23 октября состоялись традиционные дебаты кандидатов, где все желающие смогли задать вопросы претендентам на столь высокий пост. Анастасия Щербатова (8-2 класс), Лев Торгованов (9-3 класс) и Данил Ижаев (9-3 класс) подробнее рассказали о своих программах, а также изложили основные идеи о будущем школы и школьного самоуправления. Затрагивалась тема лидерства, образования и реализации учеников в социуме.

Кандидаты с радостью поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия.

Данил Ижаев: «Я ощутил всю серьезность проводившихся в школе дебатов, это один из ключевых этапов в выборе президента школы. На дебатах я увидел много учеников, заинтересованных в выборе будущего гимназии».

Анастасия Щербатова: «Все вопросы понравились, на все без затруднений я смогла дать ответ. Безусловно, рада, что ученики интересуются школьным самоуправлением. Пришли на дебаты, послушали кандидатов и задали очень правильные вопросы. Это здорово! После дебатов ощущения отличные!»

Лев Торгованов: «Мне больше всего понравился вопрос о начальной школе из-за его неожиданности и важности. Признаюсь, ожидания не совсем сбылись, я ожидал более дружескую встречу. Всё оказалось серьёзнее, чем я предполагал».

И вот – долгожданное объявление результатов. 27 октября финальной точкой праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения гимназии, стала инаугурация президента школы.

Новым президентом гимназии №80 стала ученица 8/2 класса Анастасия Щербатова, второе место с небольшим отрывом занял Данил Ижаев, а третье – Лев Торгованов.

Своими эмоциями и впечатлениями делится Анастасия Щербатова: «Баллотироваться в президенты гимназии мне предложил мой учитель начальных классов – Илья Александрович Иванов – еще год назад. И многие другие педагоги поддерживали меня в этом. Ранее я активно участвовала в агитации Вахитовой Екатерины (президент гимназии в 2016, 2017гг.). Но видела, как ей было тяжело, и даже немного испугалась. Тем более что родители не поддерживали моё желание. Однако в сентябре решение стало окончательным. Я начала разрабатывать программу. Хотя, правильнее сказать, мы начали. Ксения-Ева Бельтикова – юный Глава города – тоже помогала мне в этом.

4/3 класс был моей агитационной кампанией. 30 звенящих громких голосов ходили по школе с кричалками, которые придумала моя команда – 17 учеников из разных классов. Вместе в социальных сетях мы размещали просьбы голосовать. Ребята поддерживали меня и будут это делать весь следующий год! Плакаты, листовки – всё это традиционно является неотъемлемой частью выборов.

Перед объявлением результатов волновалась очень сильно. Особенно страшно становилось, когда больше половины зала кричали и поддерживали Данила. Уверенность в победе мне придавали друзья. Как такового сюрприза не было, ведь когда мы слышим имя кандидата, занявшего второе место, то уже понимаем, кто на первом. Но разница в 5 голосов меня шокировала! Я бы назвала это удачей. Но и 189 человек – это тоже немало! Я благодарна всем за этот выбор. Он правильный, а значит, учеников ждет много нового и интересного! Ближайшие планы – создание волонтерского отряда, проведение экологической акции, различных мастер-классов, горящей недели и дня наоборот»!

Поздравляем Анастасию Щербатову с победой и желаем ей осуществления всех намеченных планов, а школьному самоуправлению во главе с новым лидером – успехов и процветания!

Просмотров: 889 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »