Пятница, 26.04.2024, 11:00

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Учителя Гимназии - Участники «УСОВСКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ»
Учителя Гимназии - Участники «УСОВСКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ»

В целях совершенствования механизмов обмена новыми образовательными технологиями, а также содействия инновационной педагогической деятельности Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ) совместно с Комитетом по делам образования начал проведение масштабного проекта «Усовские педагогические чтения».

В конце октября завершился первый этап нового педагогического проекта, в котором приняли участие педагоги нашей гимназии. Так, Воронин Сергей Сергеевич, учитель русского языка и литературы, стал участником творческой мастерской «Самообразовательное чтение учителя как источник педагогического творчества на уроках литературы». Необыкновенно интересный мастер-класс для педагогов-словесников провела доктор пед.наук, профессор, зав.кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения Вятского государственного университета Елена Олеговна Галицких. Следующим этапом «Усовских педагогических чтений» станет проведение открытых уроков для учителей различных образовательных организаций города.

Кроме того, 26 октября в ЮУрГГПУ состоялось заседание одной из секций IV Международного интеллектуального форума «Чтение на Евразийском перекрёстке». Модератором круглого стола для учителей-словесников стала доктор пед.наук, профессор кафедры литературы и методики обучения литературе ЮУрГГПУ Нина Павловна Терентьева. На форуме были представлены доклады учителей русского языка и литературы ведущих образовательных учреждений города – гимназий №80, 10, 26; лицеев №11, 31. Нашу гимназию с докладом «Книги о писателях в жизни учителя-читателя» представлял Сергей Сергеевич Воронин. Подобные мероприятия не только обогащают методические копилки учителей-словесников, но и способствуют профессиональному росту участников данных встреч.

Просмотров: 472 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »