Суббота, 27.04.2024, 10:12

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Учителя гимназии делятся опытом со студентами
Учителя гимназии делятся опытом со студентами

В рамках сотрудничества с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (ЮУрГГПУ) студенты IV курса филологического факультета имели уникальную возможность изучения дисциплины «Современный урок литературы» в стенах гимназии №80.

По традиции лучшие учебные заведения города (гимназия №80 и лицей №31) принимают у себя будущих учителей-словесников. Под руководством доктора пед. наук Нины Павловны Терентьевой студенты филфака ЮУрГГПУ на протяжении двух месяцев посещали уроки учителей литературы гимназии №80, где открывали для себя новые методы и приёмы работы с учащимися, вживую наблюдали, как тот или иной педагог реализует требования ФГОС, какие при этом выбирает формы организации деятельности учащихся на уроке. После посещения занятий студенты вместе с учителями и методистом обсуждали степень эффективности того или иного приёма, делились впечатлениями об увиденном. Многие с удовольствием отмечали, что после каждого урока их методическая копилка обязательно пополнится чем-то новым. В течение ноября-декабря 2017 года открытые уроки проводили следующие педагоги предметной лаборатории «Филология»: учитель высшей категории Наталья Евгеньевна Галактионова (5 уроков), учитель первой категории Сергей Сергеевич Воронин (5 уроков), а также молодые специалисты Мария Андреевна Лукиных (1 урок), Екатерина Владиславовна Бородина (1 урок) и Артём Антонович Винокуров (1 урок). Студенты вместе с учащимися гимназии побывали на хуторе близ Диканьки и на поле Полтавской битвы, стали участниками сцены суда над Андреем Гавриловичем Дубровским и свидетелями падения Рязани от полчищ Батыя, спорили о жанре горьковской пьесы «На дне» и вспоминали вечные образы Шекспира. Эту удивительную возможность каждому предоставила книга.

Читайте, друзья, и любите уроки литературы!

Просмотров: 839 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »