Пятница, 03.05.2024, 00:30

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » У нас появились новые друзья!
У нас появились новые друзья!

В минувшую субботу 27 ноября, Челябинское региональное отделение РГО, Молодежный клуб при отделении и Гимназия №80 посетили Детский дом «Надежда» с социальной акцией "География - детям".

Увлеченные ребята – волонтеры- Полина Давыдик, Полина Плотникова, Егорова Софья и младшие помощники Саша Иванова, Саша Гуганова и Миша Текслер вместе с учителем географии Карлиной Л.А и с председателем ЧелРГО Паниной М.В. с удовольствием провели викторину «Географическая азбука» для воспитанников детского дома.

Ребята мысленно смогли очутиться и в жаркой Африке,  в сказочной Индии,  на просторах Северного Ледовитого океана. А с каким восторгом мальчишки и девчонки угадывали знакомые места Челябинска и удивлялись, узнавая, как живут далекие эскимосы и индейцы! Ребята познакомились и подружились, объединившись в команды для выполнения занимательных географических заданий, вместе посмотрели фильм о деятельности Русского географического общества, помечтали о будущих путешествиях. А педагоги ответили на множество вопросов от детишек. Дети  были очень увлечены и спрашивали и про полярников, и про дрейфующие станции. Самые маленькие наши друзья получили дидактические материалы для обучения окружающему миру, книги по экологии. Старшие воспитанники разглядывали «новинку» - Спилс – карту# и все время повторяли, что именно они знатоки географии.  Было необычайно приятно вручать ребятам синее как море обмундирование «географа» и детские книги об Арктике.

Пусть все подарки приносят детям радость, развитие, новые знания о нашей огромной стране. Желаем ребятам быть здоровыми и такими же любопытными. А команда ЧелРГО-uимназия 80# еще вернется к Вам!

Просмотров: 190 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2021  »