Суббота, 27.04.2024, 03:13

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Триколор страны родной
Триколор страны родной

День Государственного флага – один из официально установленных праздников России. Мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня Государственного флага, призваны способствовать формированию у обучающихся гимназии активной гражданской позиции, усвоению ими ценностей гражданского общества и демократического государства, повышению уровня политической и правовой культуры.

Педагоги гимназии использовали самые разные формы организации и проведения мероприятий, посвящённых этому празднику.

Во многих классах сразу после торжественной линейки прошёл классный час «Государственные символы России». Так, учащиеся 6/1 класса посмотрели видеоролик о государственных символах России и даже нарисовали символы класса и школы. Классный час Евгении Валерьевны Гитенко преследовал важнейшую цель патриотического воспитания школьников.

Учащиеся 6/2 класса под руководством Марины Владимировны Таушкановой стали участниками беседы на тему «Значение государственных символов в истории страны».

Учащиеся 7/1 класса вместе с Сергеем Сергеевичем Ворониным подготовили и провели поэтический вечер «Под флагом единым», где звучали стихотворения о Родине, о родной природе и отчем доме.

После проведённого Алёной Васильевной Макаренко классного часа, наверное, все учащиеся 7/2 класса с гордостью могли сказать: «Мы – граждане России»!

Учителя истории гимназии №80 запланировали выпуск исторического альбома «Флаг России», а члены информационного направления школьного самоуправления – выпуск газеты, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

Благодаря подобного рода мероприятиям сегодня каждый гимназист понимает, что без любви к Отечеству, без уважения его государственных символов невозможно стать настоящим Гражданином:

С надеждой и верой под небом свободным

Мы свято России любимой верны.

Пусть в мире и дружбе живут все народы

Под флагом трехцветным могучей страны!

Просмотров: 555 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 3.0/1
«  Сентябрь 2018  »