Суббота, 27.04.2024, 07:29

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2020 » Июнь » 12 » Проведи День России с РДШ!
09:27
Проведи День России с РДШ!

Предлагаем обучающимся, педагогам и родителям присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню России.

Форматы проведения Всероссийской акции, посвященной Дню России

Формат № 1: акция «Исторический Тайм-Лайн»

Предлагаем участникам акции 12 июня 2020 года запустить прямой эфир в группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) и ответить на вопросы ведущего в комментариях к посту о прямом эфире.

В ходе прямого эфира участникам акции будут заданы вопросы по памятным датам и событиям в истории России.

Правильные ответы на вопросы предлагаем писать в комментариях во время прямого эфира.

После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события и краткое описание самого факта.

Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем и направят подарок от РДШ.

 

Формат № 2: акция «Великая Россия»

Россия – огромная страна, насчитывающая десятки и даже сотни тысяч достопримечательностей. В ходе проведения акции «Великая Россия» с 1 по 12 июня 2020 г. участникам предлагается рассказать о знаменитых местах и достопримечательностях России. Участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм», подкрепив пост изображением места и сопроводительным текстом, содержащим краткую информацию о выбранном месте, а также необходимо указать краткие сведения об учреждении и авторе работы. При публикации постов необходимо указать хештеги #РДШ #ПутешествуйРДШ.

После проведения акции в случайном порядке с помощью приложения «Рандомайзер» будет выбрано 7 человек в социальной сети «ВКонтакте» и 3 человека в социальной сети «Инстаграм», которые получат приз - поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное участником место за счёт средств Организатора. Итоги будут подведены не позднее 12 июня 2020 г. в группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).

Формат № 3: акция «Кем я горжусь?»

В ходе проведения акции «Кем я горжусь?» с 1 по 12 июня 2020 г. участникам предлагается рассказывать, каким современником они гордятся и почему именно им. Для этого участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» объемом до 150 слов с рассказом о том, каким современным соотечественником они гордятся, кто является примером для подражания. В постах необходимо указать хештеги #РДШ #СовременникРДШ.

После проведения акции с помощью приложения «Рандомайзер» будут выбраны в случайном порядке 3 человека в социальной сети «ВКонтакте» и 2 человека в социальной сети «Инстаграм», которые получат призы - возможность пообщаться в формате видеоконференции с соотечественником, о котором они рассказывали. Также будут выбраны 3 человека в социальной сети «ВКонтакте» и 2 человека в социальной сети «Инстаграм», которые получат призы – подарок с автографом соотечественника.

Формат № 4: Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс»

Предлагаем принять участие в «Классной встрече» онлайн с 10 по 12 июня 2020 г., где в региональных группах РДШ во время прямых эфирах краеведы, экскурсоводы, туристы и т.п. расскажут о развитии своего субъекта Российской Федерации, а именно: о развитии местной культуры, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в этом крае и т.п.

В ходе прямого эфира участники могут задавать интересующие вопросы спикеру

Просмотров: 240 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024