Четверг, 09.05.2024, 20:36

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» № 474 от 21.07.2020 г., Национального проекта «Образование» и в соответствии с уставными задачами Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») проводит XVII Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ».

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего образования и воспитанники организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом до 14 октября.

Всероссийское мероприятие традиционно входит в приказ Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов…», (№390 от 24.07.2019 , №715 от 11.12.2020, № 616 от 31.08.2022, № 382 от 31.05.2022). Проект приказа на 2022-2023 учебный год размещен на Федеральном портале проектов и правовых актов по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#npa=130535 (номер в приложении к приказу - 216).

Номинации и направления:

1. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

• БИОЛОГИЯ (зоология, ботаника, аквариумистика, ландшафтная архитектура);
  • ФИЗИКА (астрономия, космонавтика);
  • ХИМИЯ;
  • ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЗДОРОВЬЕ (здоровое питание, правила здорового образа жизни, вредные привычки и борьба с ними, спорт);
  • ЭКОЛОГИЯ, ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, ГЕОГРАФИЯ.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

• МАТЕМАТИКА, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ;
  • ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство);

3. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Направления:

• ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ (знаменательные события, известные люди, памятные места, музееведение, этнография, археология);
  • КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (музыкальное и художественное творчество, кинематография, любительская видеосъемка);
  • ЛИНГВИСТИКА (русский язык, иностранные языки);
  • ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (анализ литературных произведений, литературная критика, собственное творчество);

4. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Направления:

• МОЯ СЕМЬЯ, РОДОСЛОВИЕ (семейные традиции, генеалогическое древо, заслуги предков перед отечеством, вклад в развитие науки, культуры, искусства, защиту Родины);
  • ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (психология, социология, общественно-полезная деятельность).

Подробная информация и требования к оформлению материалов размещены на официальном сайте конкурcа www.мы-гордость.рф

По итогам заочного этапа победители и научные руководители приглашаются 5 ноября в Москву на Всероссийский Форум (осенняя сессия) для очного представления, защиты результатов конкурсных работ перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ.

В рамках очного мероприятия проводятся методические (мастер-классы, семинары, круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы.

По результатам заочных и очных состязаний участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в сборнике Форума, который размещен на официальном сайте Конкурса и группе «ВКонтакте».

В 2021-2022 году в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 84 субъектов РФ, Донецкой и Луганской Народных Республик, из 1215 образовательных и прочих организаций.

Дополнительно сообщаем, что региональные и муниципальные органы власти субъектов РФ, в ведении которых находятся вопросы образования, науки, культуры и молодежной политики ежегодно официально уведомляются о Всероссийских конкурных мероприятиях, проводимых Оргкомитетом РОО «Доктрина», размещают информацию на региональных информационных порталах и отправляют информационные письма в подведомственные образовательные организации.

Просмотров: 141 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »