Среда, 08.05.2024, 10:23

Главная » 2023 » Апрель » 6 » Награждение победителей III Всероссийского детского литературного конкурса «Алый парус вдохновения»

26 марта в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина города Челябинска прошла церемония награждения победителей III Всероссийского детского литературного конкурса «Алый парус вдохновения».  Конкурс проводится Челябинским областным отделением Союза писателей России с целью развития детского литературного творчества. Конкурс проходит в двух номинациях «Поэзия» и «Проза», в трех возрастных категориях: младшая категория (1-5 класс); средняя категория (6-8 класс); старшая категория (9-11 класс). На конкурс необходимо было предоставить произведение собственного сочинения в выбранном жанре. В 2023 году - было подано около 150 заявок.

Поздравляем призеров конкурса:

• Мамиев Эдуард, 8/3 класс - 2 место в средней категории, номинация «Проза»
  • Климов Вячеслав, 1/3 класс в младшей возрастной категории - диплом «За умение создать закрученный интригующий сюжет» номинация «Проза»
  • Гурина Полина, 3/1 класс -  3 место в младшей категории номинация «Поэзия» и 3 место в номинации «Проза»
  • Дюгаева Василиса, 3/1 класс - диплом «За атмосферу и тонкую фактуру произведения» в номинации «Проза»

Также Благодарностью «За высокий профессиональный уровень и значительный вклад в развитие детского творчества» награждена Ирина Гедальевна Судомир, классный руководитель 3/1 класса

Произведения победителей конкурса будут опубликованы в изданиях Челябинского областного отделения Союза писателей России.

Желаем ребятам дальнейших успехов в литературном творчестве и новых побед!

Просмотров: 122 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »