Воскресенье, 05.05.2024, 21:27

Главная » 2021 » Июнь » 5 » МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!
МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

С 31 мая по 5 июня на территории Челябинской области в рамках Международного дня защиты детей прошёл ряд профилактических мероприятий.

Убедительно просим каждого соблюдать меры безопасности в летний период и быть предельно внимательными!

Прежде всего, обратите внимание на правила поведения на водоемах, так как летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами.

Во–первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

Во–вторых, при купании запрещается:

• заплывать за границы зоны купания;
• подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
• нырять и долго находиться под водой;
• прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
• долго находиться в холодной воде;
• проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
• плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
• подавать крики ложной тревоги;
• приводить с собой собак и др. животных.

Также  будьте бдительны в общественных местах и в случае обнаружения подозрительного предмета:

• Не трогайте, не передвигайте обнаруженный подозрительный предмет! Предоставьте эту возможность специалистам.

• Попросите, чтобы никто не пользовался средствами радиосвязи, в том числе и мобильными телефонами, пультами дистанционного управления сигнализацией автомобилей и другими радиоэлектронными устройствами вблизи данного предмета.

Если Вам на глаза попался подозрительный предмет (мешок, сумка, коробка и т.п.), из него торчат провода, слышен звук тикающих часов, рядом явно нет хозяина этого предмета, то ваши действия:

- отойти на безопасное расстояние;

- жестом или голосом постараться предупредить окружающих об опасности;

- сообщить о найденном предмете по телефонам: 112 или 102 и действовать только в соответствии с полученными рекомендациями;

- до приезда полиции и специалистов не подходить к подозрительному предмету и не предпринимать никаких действий по его обезвреживанию.

Если Вы стали свидетелем подозрительных действий каких-либо лиц (подозрительные лица или транспорт возле школы или дома, доставка в жилые дома неизвестных, подозрительных на вид емкостей, упаковок, мешков и т.п.), то ваши действия:

- не привлекать на себя внимание лиц, действия которых показались Вам подозрительными;

- сообщить о происходящем по телефонам: 112 или 102;

- попытаться запомнить приметы подозрительных вам лиц и номера машин;

- до приезда полиции или подразделений других правоохранительных органов не предпринимать никаких активных действий.

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 177 | Добавил: mashkovagg | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »