Четверг, 09.05.2024, 00:26

Главная » 2021 » Март » 22 » Масленица-краса и её чудеса!
Масленица-краса и её чудеса!

Праздник Масленицы традиционно отмечается в гимназии в начале весны. Этот год не стал исключением, и в конце III четверти учащиеся, их родители и педагоги шумно и весело проводили Зиму и встретили Весну.

Почти месяц все участники этого события вели приготовления: шили костюмы, собирали реквизит, придумывали конкурсы - в общем, ждали праздник с нетерпением.

Мероприятие началось с выступления вокальной студии «Арлекин», затем всех присутствующих с праздником поздравила директор гимназии Анна Владимировна Макарова. После этого дети и взрослые приступили к шумному веселью: пели частушки, «коробейники» предлагали свой товар всем гостям, Баба-Яга зазывала поиграть с ней, скоморохи исполняли потешки, работало несколько фотозон, «Молодецкие забавы» испытывали на выносливость, старшеклассники играли в «Волейбол на снегу», работали площадки «Изба-гадальня», «Лепка снеговиков» и многие другие. Неподалёку проводился спортивный семейный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья!». Работали торговые ряды, где за традиционные солнышки можно было приобрести сладости, поделки и, конечно же, символ Масленицы - румяные блины.

В конце все гости объединились в едином душевном порыве в хоровод и под общую песню наблюдали за тем, как Зима превращается в Весну! Ещё больше фотографий с мероприятия вы можете увидеть пройдя по ссылке.

​​​​​​​

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 284 | Добавил: mashkovagg | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »