Пятница, 26.04.2024, 20:22

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Летняя многопрофильная смена МАУДО «ДПШ»
Летняя многопрофильная смена МАУДО «ДПШ»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. НК. Крупской г. Челябинска» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска в рамках летней оздоровительной кампании запускает новый проект для обучающихся общеобразовательных организаций города Челябинска — Летняя многопрофильная смена МАУДО «ДПШ» (далее — многопрофильная смена).

В рамках смены будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая модульная программа «Летний образовательный комплекс», объединяющая несколько направленностей дополнительного образования: техническая, спортивная, социально-педагогическая и художественная. По итогам многопрофильной смены участники получат сертификат об освоении дополнительной общеобразовательной общеразвивающей модульной программы в объеме 48 часов.

В рамках направленностей дополнительного образования на многопрофильной смене будут реализованы следующие профили:

• Форум лидеров «Меридиан» — 7-18 лет — программа предполагает обучение ` участников Форума технологиям социально-педагогической направленности в области лидерских технологий, разработку и организацию действующей системы детского самоуправления. Стоимость путевки: 19 500 руб
  • Художественный профиль — 8-15 лет — предполагает организацию отрядов художественной направленности: театральная, музыкально-хореографическая, декоративно-прикладная. По итогам смены в рамках каждой направленности участники реализуют собственный творческий проект. Стоимость путевки: 19 500 руб
  • Профориентационный профиль - 12-16 лет — направлен на ознакомление с перспективами развития профессий на ближайшие годы, — диагностику надпрофессиональных навыков участников смены и определение возможных сфер профессиональной деятельности. В рамках профиля запланирована работа участников со специалистами ведущих ВУЗов города Челябинска. Стоимость путевки: 19 500 руб.
  • Детская полицейская академия — 14-18 лет — совместный проект МАУДО «ДПШ» и ГУ МВД России по Челябинской области. В рамках профиля участники смогут ознакомиться с азами профессии, пообщаться с действующими сотрудниками полиции. Программа предполагает ознакомление с теоретическими основами специальных дисциплин и физическую подготовку. Стоимость путевки: 19 500 руб.
  • Школа блогинга и журналистики — 10-18 лет — включает в себя три блока: телевидение, киноиндустрия, реклама. Участники смены узнают: технологию ведения блога, приёмы работы с голосом и дикцией, технологию создания короткометражных фильмов, основные принципы написания сюжетов на радио, основы вёрстки и монтажа в профессиональных программах. Стоимость путевки: 21 000 руб.
  • Школа инженерных технологий и открытий — 9-14 лет — — предлагает ознакомление с основами по популярным направлениям детского технического творчества, которые включают в себя языки программирования, основы различных типов моделирования, робототехнику, автодело и пр. Стоимость путевки: 23 000 руб.

Занятия по всем профилям ведут педагогические работники и руководители коллективов МАУДО «ДПШ». Возможно зачисление на обучение в коллективах на 2019/2020 учебный год.

Многопрофильная смена состоится с 5 по 22 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Акакуль» (АО «ЧЭМК»). Место расположения лагеря: Челябинская обл., Аргаяшский р-н, оз. Акакуль. Участники размещаются в капитальных двухэтажных отапливаемых корпусах с удобствами на этаже, на территории лагеря предусмотрены круглосуточная охрана и медицинское сопровождение, пятиразовое питание участников смены. Перевозка участников смены осуществляется организованной автобусной колонной от административного корпуса МАУДО «ДПШ» (пр. Свердловский, 59) в ДОЛ «Акакуль» и обратно в сопровождении экипажей УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Для приобретения путевки необходим следующий пакет документов:

1. Копия паспорта родителя (законного представителя).
  2. Копия паспорта/свидетельства о рождении ребенка.
  3. Копия медицинского полиса ребенка.
  4. Справка из общеобразовательной организации для приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь.
  5. Прививка от клещевого энцефалита или страховка от укуса клеща.
  6. Справка о неконтактности (форма 079/У) - оформляется за 3 дня до отъезда в ДОЛ в поликлинике по месту жительства.

Контактная информация:

220-08-92 — Илья Александрович Ильиных, Даниил Николаевич Монич. https://chel-dpsh.ru/index.php/component/k2/item/3021-letnyaya-obrazovatelnaya-mnogoprofilnaya-smena-dvortsa-pionerov

• продолжительность смены 18 дней;
  • пятиразовое питание:
  • комфортное проживание и свежий воздух;
  • удобное местоположение у охраняемая территория;
  • насыщенная развлекательная программа;
  • специально разработанная образовательная программа;
  • занятия ведут педагоги Дворца пионеров и школьников и приглашённые специалисты:
  • сертификаты об окончании образовательных программ для портфолио достижений вашего ребенка.

Возраст 9-14 лет, 23 000 рублей

Возраст 7-18 лет, 19 500 рублей