Пятница, 03.05.2024, 03:16

Главная » 2022 » Май » 31 » Гимназисты приняли участие в Городской прогулке
Гимназисты приняли участие в Городской прогулке

28 мая в седьмой раз в Челябинске состоялось уникальное мероприятие «Городская прогулка»! Это спортивно-развлекательное мероприятие собирает около 2000 участников. Организаторы - Федерация спортивного туризма г. Челябинска, турклуб “Вылазки” и организации - партнёры. А в этом году среди организаторов – Русское Географическое общество и Молодежный клуб РГО. Горожанам предлагалось три маршрута по протяженности – от 10 до 25 контрольных пунктов. Таким образом, можно было познакомиться с самыми интересными местами в Металлургическом районе и лучше узнать свой город. Каждый партнёр готовил свой контрольный пункт, придумывал задания для участников, тем самым, создавая настроение, поддерживая и радуя тех, кто решил провести выходные с нами. И это, не смотря на погоду!
На 25 КП самой длинной дистанции – 17 км- встречали участников активисты МК РГО - ученики 8-х классов гимназии 80 - Давыдик Полина, Егорова Софья, Плотникова Полина, Веденяпина Валерия и Хабибулин Тимур. Ребята вместе с педагогами предлагали горожанам вспомнить песни с географическими названиями, определить координаты по карте, собрать спилс-карту Челябинской области и отгадать, какие города изображены на денежных купюрах России. Участники могли почувствовать себя настоящим картографом или геологом, а в итоге- пройдя все испытания, узнать свой уровень знаний по географии, определив свой географический рост, благодаря необычному ростомеру!

Спасибо активистам и педагогам за  участие в таком широкомасштабном мероприятии!

Просмотров: 165 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »