Пятница, 26.04.2024, 09:27

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Гимназисты, их родители и педагоги стали участниками форума «Новое поколение выбирает!»
17:40
Гимназисты, их родители и педагоги стали участниками форума «Новое поколение выбирает!»

В соответствии с планом проведения марафона профессиональной ориентации, в целях сопровождения обучающихся в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности с 18 по 20 октября в городе проходил III Форум «Новое поколение выбирает!»

    

18 октября учащиеся 9/1 и 10/1 классов с классными руководителями Натальей Евгеньевной Галактионовой и Еленой Геннадьевной Сверзоленко посетили интерактивную выставку во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Мы попросили ребят поделиться впечатлениями.

 

Зайцева Софья, 10/1: Очень интересной мне показалась программа Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства по подготовке поваров-кондитеров. Был показан процесс приготовления различных десертов, а главное – их давали попробовать на вкус! Также запомнился настоящий экскурс в историю культуры Приаралья от ЮУрГГПУ.

Никкель Валерия, 10/1: Меня больше всего заинтересовали химические факультеты и отделения операционной логистики. Радует, что студенты высших учебных заведений были приветливы и позитивно настроены на общение со школьниками. Я открыла для себя много интересных и полезных профессий, которые, возможно, буду рассматривать в будущем.

Батыргареева Нина, 10/1: Меня больше всего привлёк Челябинский государственный институт культуры. Очень интересная презентация кафедр и факультетов!

Третьякова Елизавета, 10/1: Мне понравилась выставка тем, что только на таких мероприятиях можно попробовать себя сразу во многих профессиях. Студенты интересно и доступно рассказывали нам о факультетах, на которых они учатся. Хочется сказать только одно: побольше бы таких выставок!

Гребнева Ирина, 10/1: За полтора часа мы смогли понаблюдать за химическими опытами, процессом сварки, приняли участие в викторине и даже расследовали преступление, с удовольствием приняли участие в мастер-классах. Мне всё это очень понравилось! Такой опыт для старшеклассников, определяющихся с будущей профессией, очень полезен!

Администрация гимназии присоединяется к словам обучающихся и благодарит организаторов форума за проведение марафона профориентации.

18 октября директор гимназии Анна Владимировна Макарова стала участником городской педагогической конференции, а представители школьного самоуправления посетили круглые столы с участием работодателей.

В этот же день Маргарита Фёдоровна Бажанова, педагог-организатор, стала участником форсайт-сессии для педагогического сообщества города.

А вечером в актовом зале гимназии состоялось родительское собрание в режиме on-line. Кстати, родители школьников всего региона смогли увидеть видеоролик, подготовленный участниками гимназической телерадиокомпании, которая оказывала информационную поддержку форума. Спецрепортаж медиацентра гимназии вы можете увидеть на главной странице нашего сайта.

19 октября начала свою работу ученическая конференция «Твой выбор – твоё будущее!», где 13 координаторов детских инициативных групп представляли свои социально значимые проекты. На мероприятие были приглашены не только челябинские школьники-активисты, желающие поучаствовать в разработке и реализации проектов, но и педагоги. Так, модератором одной из фокус-групп на тематической площадке для педагогов стал заместитель директора по воспитательной работе Сергей Сергеевич Воронин.

Кроме того, с мастер-классами перед школьниками города выступили приглашенные гости. Встречи были очень полезные и интересные. Так, из рассказа главы Ленинского района Александра Евгеньевича Орла можно было узнать о строительстве цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода, о новых градостроительных и экологических проектах. Можно смело утверждать, что Михаил Бербер, Елизавета Дель, Анастасия Щербатова и педагоги-организаторы Маргарита Фёдоровна Бажанова, Ганна Викторовна Кузнецова провели время с пользой, а все мероприятия форума помогли учащимся гимназии обдумать свою будущую профессиональную траекторию успеха!

Просмотров: 600 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024