Пятница, 26.04.2024, 10:02

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Гимназистки на подиуме
Гимназистки на подиуме

7 декабря в Челябинской государственной филармонии состоялся VII областной открытый фестиваль-конкурс детских и молодежных театров моды «Подиум Д´АРТ- 2019».

Организатором VII областного открытого фестиваля-конкурса детских и молодежных театров моды «Подиум Д´АРТ- 2019» выступил Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке регионального Министерства культуры.

На фестивале были показаны 24 коллекции коллективов Челябинска, Снежинска, Трехгорного, Озерска, Чебаркуля, Коркино и Копейска, а также Сосновского, Саткинского и Троицкого районов.

В этом году фестиваль посвящен творчеству Александра Сергеевича Пушкина, и все участники показали яркие и интересные костюмы, созданные по мотивам его произведений.

Гимназический театр моды «Орхидея» с коллекцией «Я помню чудное мгновенье» победил в категории «Элементы пушкинской эпохи в современном костюме». Победители и призеры «Подиум Д´АРТ- 2019» были награждены дипломами и памятными призами.

Также состоялось вручение наград в номинации «Лучший учитель»: четыре руководителя театров моды, занявших первые места, удостоились дипломов и призов, в том числе и руководитель театра мод «Орхидея» Захарова Елена Валентиновна.

Очередная награда Елены Валентиновны говорит о высоком профессиональном мастерстве педагога дополнительного образования, чей коллектив в прошлом учебном году был удостоен звания «Коллектив года» на Дне чести гимназии.

Желаем «Орхидее» и её Музе новых творческих успехов и побед, новых «чудных мгновений»!

Просмотров: 348 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »