Суббота, 27.04.2024, 02:40

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Финал муниципального этапа конкурса «Учитель года-2016».
Финал муниципального этапа конкурса «Учитель года-2016».

17 февраля на базе МАОУ Гимназия № 80 состоялось закрытие городских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года-2016» и «Педагогический дебют-2016».

В этом году заключительное испытание «Круглый стол образовательных политиков» прошло в новом формате, в нем участвовали пятерка финалистов конкурса «Учитель года – 2016» и пятерка финалистов конкурса «Педагогический дебют – 2016».

С приветственным словом к конкурсантам обратилась Светлана Викторовна Портье, председатель Комитета по делам образования г. Челябинска, после чего начались дебаты.  В беседу с финалистами вступили: ведущие круглого стола – Марина Борисовна Горюшкина, директор гимназии № 80 и Дамир Галиханович Тимерханов, директор гимназии № 1, а также эксперты Лариса Юрьевна Манекина, заместитель председателя Комитета по делам образования г. Челябинска, Юрий Владимирович Конников, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки, Ирина Валентиновна Власова, главный специалист Комитета.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы, которые касались темы современной школы и современного учителя. Педагоги активно включились в обсуждение, выражали

свои мысли и идеи. На этом этапе оценивается умение отстаивать собственную точку зрения и принимать чужую позицию; умение вести дискуссию и аргументировать свои высказывания, взвешенность и конструктивность предложений; ораторское искусство и воздействие на аудиторию. Многие участники продемонстрировали эти качества.

В завершении дня к участникам обратились члены жюри, которые все эти дни прошли с ними практически рука об руку. С ответным словом выступили администрация школы и сами конкурсанты. В заключительном концерте приняли участие все творческие коллективы гимназии № 80.

Конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет выявлять самые яркие таланты среди педагогов, распространять накопленный учителями передовой опыт, поднимает общий уровень педагогической культуры.

Двухнедельный марафон конкурсных испытаний «Учитель года-2016» подошел к концу. Но интрига сохраняется! Абсолютный победитель конкурса будет объявлен 3 марта на торжественном закрытии конкурсов профессионального мастерства.

По материалам сайта: http://chel-edu.ru/

Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1041 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »