Среда, 08.05.2024, 14:52

Главная » 2022 » Октябрь » 31 » День рождения гимназии
День рождения гимназии

27 октября, в конце первой учебной четверти, в школе начались традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения гимназии.

В этот день праздник начался для обучающихся начальной школы.

Обучающиеся первых классов вместе с классными руководителями принимали участие в квесте «Поиск именинного пирога». Ребят ждало увлекательное путешествие по школе вместе со сказочными героями Ведьмой, Кикиморой, Котом Базилио и Лисой Алисой. Цель игры - найти именинный пирог, выполняя задания, подготовленные для ребят в разных уголках школы.

Напутственное слово для учащихся произнесла заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Наталья Юрьевна Савчук. Также Наталья Юрьевна вручила дипломы и грамоты, которые ребята заработали в течении учебной четверти. Далее капитаны команд получили конверты с маршрутными листами и отправились в путь.

Одной из первых ребятам встретилась станция «Мир творчества» организованная в кабинете № 103: на этой станции надо было нарисовать большую поздравительную открытку для любимой школы.

Далее ребята окунулись в «Мир танца»: на станции, организованной в просторном хореографическом зале, для учащихся были подготовлены веселые танцевальные задания под задорную музыку.

Затем ребятам было предложено посетить станцию «Мир спорта», организованную в спортивном зале гимназии. Там для ребят отважный и хитрый Пират подготовил веселые эстафеты, а также каверзные вопросы о спорте.

На станции «Сказочная поляна» в кабинете № 104 ребятам предстояло ответить на вопросы об истории школы, а также разгадать ребусы и загадки.

А в кабинете № 108 был настоящий «Мир музыки»: первоклассники разгадывали загадки про музыкальные инструменты, пели песни и узнавали интересные факты о музыке и музыкантах.

В библиотеке гимназии ребят ждало знакомство с «Миром сказок»: викторина по сказочным героям, рассказы о любимых книгах и писателях.

А в кабинете № 110 каждый получил возможность почувствовать себя настоящим англичанином и погрузиться в «Мир English», выполняя различные задания на английском языке.

Когда весь путь был пройден, а большой и вкусный пирог найден, кульминацией праздника стало большое чаепитие в школьной столовой.

После первых классов в бой вступили обучающиеся вторых классов, более опытные игроки. Их ждало «Путешествие по школьным лабиринтам. В гостях у сказки». Ребята также прошли по станциям, выполняя задания и получая заветные баллы в путевом листе. А перед этим получили грамоты и дипломы из рук заместителя директора по воспитательной работе – Татьяны Викторовны Крюковой.

В заключение мероприятия второклассников также ждала заслуженная награда!

Параллель третьих классов в этот день участвовала в Интеллектуальной игре «Географическая азбука», а четвертые классы отгадывали «Культурный код Челябинска».

Вот так весело и интересно прошёл День рождения любимой школы – гимназии №80!

Просмотров: 148 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »