Воскресенье, 05.05.2024, 03:23

Главная » 2023 » Апрель » 15 » Бал
Бал

«Время способно переплетать судьбы, вещи, события… Чем сложнее узор, тем интереснее жизнь!
Известный ученый Ньютон и легендарное яблоко, Великий Петр I и знаменитые петровские ассамблеи, современный мир и торжественный бал… Кружево времени!»

13 апреля в конгресс-отеле "Малахит" состоялось традиционное мероприятие – весенний бал. В этот раз мероприятие было посвящено истории бала в гимназии, воспоминаниям о том, как проводили бал в нашей гимназии в разные годы.
Бал был открыт чудесным номером «Кружево времен» от театра моды «Орхидея» (рук. Елена Валентиновна Захарова). Далее под звуки марша на паркет вышли 9/1 и 9/2 классы.
О том, как появилась традиция проводить бал каждую весну, рассказала директор гимназии Анна Владимировна Макарова.

Листать книгу памяти, вспоминая яркие события прошедших лет, помогала презентация на экране, собранная из видеофрагментов балов прошлых лет…
2014 год – музыкально-литературный бал и как символ тесной связи музыки и литературы, музыки и танца завораживающий номер в исполнении Есении Крутасовой.
Далее на паркет вышли дебютанты бала – 8-е классы. 8/3 класс с торжественным медленным танцем «Павана». А для любителей быстрых танцев 8/2 класс подготовил яркую и динамичную польку.
Вспомнить бал 2016 года, посещённый произведению А.С. Грибоедова «Горе от ума», помог монолог Чацкого в исполнении Михаила Баскова.
А после 9/3 класс закружил всех в весеннем вальсе.
Бал 2022 года был посвящен весне, но многим он запомнился и выступлением хора родителей, в этом году, не нарушая традицию, на паркет вышли педагоги гимназии и родители под руководством Татьяны Викторовны Крюковой с песней «Бал».
Далее на паркете появились 8/1 и 8/3 классы с танцем «Мазурка», ребята танцевали весело, слажено и очень динамично, было сложно представить, что на балу они впервые.
А более опытные участники бала – ученики 11/2 класса - показали зрителем замечательный, милый и трогательный вальс.
Воспоминания о бале 2018 года, посвященного литературным героям и гусарству, поддержал романс «Генералам двенадцатого года» на слова Марины Цветаевой в исполнении Татьяны Слюсаревой.
10/2 класс удивил зрителей чувственным танго, а 10/1 - грациозным и зрелищным пасодоблем.
Выпускники гимназии - 11/1 класс - закружили всех в вальсе.
Завершали бал педагоги гимназии: Елена Викторовна Наглер, Екатерина Владиславовна Бородина, Алла Ивановна Искандарова, Дарья Закиржоновна Додарбекова, Анастасия Алексеевна Малмыгина, которые подготовили замечательную музыкально-литературную композицию «Листая прошлого страницы…».
Мы благодарим за создание этого удивительного мероприятия администрацию и воспитательный центр гимназии, благодарим за постановку танцев хореографов Александру Михайловну и Павла Владимировича Смолиных! Благодарим за выступление родителей: Наталью Анатольевну Батурину, Елену Владимировну Федорцову, Татьяну Валентиновну Порсеву, Юлию Амировну Балдину! Благодарим ведущих бала- Алёну Мельникову, Валерию Фалькову, Илью Фомина! Благодарим классы и классных руководителей за подготовку танцев и нарядов! С нетерпением ждем следующего бала!
Фото с бала доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/3BhxHxiIGOBMdw

Просмотров: 235 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1