Среда, 08.05.2024, 05:33

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Акция “Рука помощи”
Акция “Рука помощи”
Уважаемые учащиеся, учителя и родители!
Уважаемые учащиеся, учителя и родители! Гимназия проводит благотворительную акцию «Рука помощи». И даёт вам необыкновенную возможность почувствовать себя волшебником, чудотворцем. Цель акции: поддержать одиноких, малоимущих пенсионеров в преддверии Нового Года.
…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так
называемые чудеса своими руками. /А. Грин/
Скоро Новый год, особенный праздник для каждого. Это время, когда душа каждого человека ждёт чего-то особенного, необыкновенного, ждёт чуда…А что такое чудо?
Для Грэя из «Алых парусов» чудо заключалось в следующем: «когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно».
Для этого каждый класс может сотворить свой подарок: что будет в нём – фантазия, задумка ваша. Это ваше творение! Ваше произведение! Это может быть: чай, коробка конфет, тёплые уютные вещи, письма, открытки с добрыми словами… Всё, что вы хотите подарить, всё что может передать частичку вашего тепла другому человеку.
В Челябинске уже заявила о себе подобная акция «Старость в радость», которая с успехом реализовалась в прошлом году, и сейчас снова собирает в пунктах назначения подарки, которые будут вручены бабушкам и дедушкам молодыми актёрами на творческих выездных выступлениях.
Давайте и мы откроем свою лавку чудес под названием «Рука помощи». Сотворим чудесный подарок своими руками. И в новом году новая душа будет у вас и у того человека, который получит ваше послание.
И помните, что «есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем».
С наступающим вас Новым уютным годом!                                                                                Виктория Иванова

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 762 | Добавил: REE | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2013  »