Пятница, 26.04.2024, 03:50

"В школьном этапе соревнований у частвуют учащиеся 5-6 классов. Победивший класс примет участие в районных соревнованиях "Наше здоровье- в наших руках!"

Приказ № по МАОУ Гимназии № 80

Информация об участии МАОУ гимназии № 80 в районном туре городского Соревнования классов  «Наше здоровье - в наших руках!» на  25.01.2012 г.

В здоровом теле – здоровый дух

«В здоровом теле – здоровый дух!» Это не просто древняя истина, но и название акции, которая проходила в нашем классе с 20 февраля по 6 марта этого учебного года.

Целых две недели мы участвовали в различных конкурсах. Причем каждый из них по-своему интересен, и даже полезен, иногда смешон и забавен.

Незабываемыми можно назвать те минуты, когда мы придумывали название и девиз команды. Сколько творческой фантазии, юмора продемонстрировали мы. В результате получилось следующее. Наша команда: «Спортсмены». Наш девиз: «Мы спортсмены просто класс, всё мы делаем за раз, и к победе мы идём, никогда не подведём».

Поразила классная Масленица. Мы приготовили больше ста блинов, и причём разной величины. По сути, в этом конкурсе участвовали все семьи ряда. Кто-то пёк, кто-то нёс блины, а потом все их ели. Особенно поразила величина блинов Алексея Колесникова, таких огромных мы ещё не видели.

Интересно было фотографирование на лыжне. А выпущенная затем газета позво-лила увидеть себя со стороны. Оказалось, что мы совсем другие, чем в классе!

Был и ещё один интересный конкурс! Мы проводили физкультминутку в первом классе и посмотрели на себя, какими мы были маленькими. Было так весело!

Эта акция захватила всех. В нашей команде были активны все, никто не остался в стороне!

Нам кажется, что сами мероприятия в рамках этой программы прошли отлично.

Корреспонденты команды «Спортсмены»: Лабенская Яна, Вахитова Катя, 5/1 класс.

«  Апрель 2024  »