Четверг, 18.04.2024, 22:32

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2019 » Март » 14 » Весна на улице Мира
10:59
Весна на улице Мира

Именно так называлась программа гимназии на районном этапе городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель». Целый час творчества, сюрпризов и открытий, или О том, как гимназисты по-настоящему зажгли на сцене ДДТ г. Челябинска.

Открывал концерт ВИА "Капитаны" под руководством Т.В. Крюковой с потрясающей песней о России "Красно солнышко". Продолжили патриотический блок концерта самые юные его участники - ученики 1-1 класса под руководством И.М. Даниной. Танец "Россия - матушка" стал своего рода прологом для следующего выступления - очаровательной первоклассницы Саши Халезиной (1-2 класс), которая проникновенно исполнила песню "Сердце земли моей". Ещё одной звёздочкой этого концерта стала Анфиса Мещерякова (5-3 класс) с украинским народным танцем "Горлыца". Красиво, нежно, а главное - от души исполнили песню "Лети, лето" воспитанницы Ю.Е. Голубева (вокальная студия "Арлекин"). Их на сцене сменил ещё один творческий коллектив гимназии - хореографическая группа "Вальс" под руководством Заслуженной артистки России Г.В. Клековкиной. Премьера Норвежского танца сопровождалась настоящей овацией зрителей.

Изюминкой концерта стало инструментальное исполнение: Саша Шестакова (10-3 класс) пленила зрителей завораживающими звуками флейты, а Михаил Варёнов (9-3 класс) - безупречным исполнением на саксофоне. Украшением концерта по традиции стали бальные танцы. В этот раз зрителей удивляла Елизавета Половнёва (8-1 класс) с её партнёром Евгением Азаматовым. Выступила на большой сцене и солистка хореографической группы "Вальс" Оспищева Маша (4-1 класс) с прекрасной "Тарантеллой". Коллективы дополнительного образования Т.В. Крюковой вышли на сцену один за другим, удивив зрителей и членов жюри разнообразием репертуара: "Капитаны" исполнили авторскую песню "Лётчица", а клуб авторской песни "Вместе" - задорную песню "На далёкой Амазонке". По-настоящему уникальным наш концерт сделали Владимир Козлов (7-1 класс) и его партнёрша Ксения Гонцова. Их акробатический рок-н-ролл никого не оставил равнодушным! А песня "Робот Бронислав" в исполнении Тевс Милы (2-2 класс) и Гичкиной Леры (2-1 класс) едва ли не заставила пуститься в пляс!

Малышей на сцене сменили настоящие гуру вокала - старшеклассницы, исполнившие песни на иностранных языках: Жанна Бондаренко (11-1 класс), Настя Моторина (9-3 класс) и Фишер Анастасия (11-1 класс). Ещё одной премьерой порадовал коллектив дополнительного образования Г.В. Клековкиной. Танец "Ноктюрн", новые костюмы, классическая музыка, безупречное исполнение...

Прекрасные мгновения весны помогли почувствовать и гимназистки, занимающиеся в коллективе Е.В. Захаровой. Театр мод "Орхидея" с его новой коллекцией "А может быть, в Питер?" - это настоящая феерия творчества, праздник вдохновения, образец уникального мастерства и бережного отношения к культуре и истории нашей страны. Закрывала концерт улыбчивая и обаятельная Екатерина Родионова (8-3 класс) с песней "Нарисуй свой мир!".

Администрация гимназии благодарит всех участников и зрителей этого концерта за состоявшийся праздник Творчества и Вдохновения, педагогов дополнительного образования гимназии - за высочайший уровень мастерства при подготовке к конкурсу, педагогов-организаторов М.Ф. Бажанову и Г.В. Кузнецову за неравнодушное отношение к уникальному проекту, который продолжает своё шествие по городу, и совсем скоро мы узнаем участников районного гала-концерта, а главное - претендентов на победу в городском этапе конкурса-фестиваля. А наш концерт вы можете посмотреть от начала до конца на сайте гимназии. Благодарим за составление сценария зам. директора по воспитательной работе С.С. Воронина, за составление программы мероприятия - Г.В. Кузнецову, за отличный конферанс - Родионову Екатерину (8-3 класс) и Николая Запорожца (9-2 класс). Мы вами гордимся!

Гимназия №80 в очередной раз доказала всем, что у нас учатся одарённые в самом широком смысле этого слова ребята. Они не только хорошо учатся, но и умеют петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и многое другое. Гимназия богата талантами, и каждый из них уникален. Мы рады, что в нашей образовательной организации созданы все условия для реализации творческого потенциала учащихся. Мы любим создавать новое, творить, покорять новые высоты и побеждать в новых конкурсах. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

      

Просмотров: 487 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024