Пятница, 26.04.2024, 23:32

Главная » 2018 » Июнь » 22 » В миндортрансе прошла пресс-конференция с юнкорами
В миндортрансе прошла пресс-конференция с юнкорами

Юные журналисты спрашивали Министра о школьных автобусах, качестве дорог, о новой рубрике Министерства «Есть мнение», о конкурсе рисунка «Нарисуй свою дорогу» (который проводился в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»), о том, кем он хотел стать, о любимой книге и предмете в школе, о детстве, девизе по жизни, о дополнительном образовании.

Министр с юмором подошёл к некоторым вопросам:
– Дмитрий Сергеевич, а как часто чистят автодороги в Челябинске?
– А как часто вовремя вы ложитесь спать, Мария? – парировал Министр. – Задаю Вам такой вопрос, так как основные работы по очистке дорог проходят в ночное время.
– Считаете ли Вы, что нужно жить «здесь и сейчас»?
– А если не здесь и сейчас, то когда и где? – философствовал Дмитрий Сергеевич.
– Если бы было можно путешествовать во времени, куда бы Вы отправились, в прошлое или будущее?
– Хочется побывать в прошлом, сравнить с действительностью то, что пишут в учебниках. С другой стороны интересно узнать, что будет с дорогами через 100 лет? Может, они нам будут не нужны и мы все сейчас напрасно трудимся?

В конце беседы юные журналисты сделали селфи с Министром и спустились в лабораторию «Южно-уральского центра дорожных испытаний и исследований» для того, чтобы узнать, как проверяется и оценивается качество асфальтобетонной смеси. Специалисты центра лабораторных испытаний подарили журналистам куб асфальтобетонной вырубки. Теперь частичка дороги есть у них в пресс-центре.
По итогам встречи ребята опубликуют видеосюжет, который Министр пообещал отправить в федеральный центр.

Просмотров: 488 | Добавил: IlyaIvanov | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »