Четверг, 28.03.2024, 15:22

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » В гимназии начинается подготовка к «Русскому миру»!
В гимназии начинается подготовка к «Русскому миру»!

С целью создания условий для воспитания гражданственности, патриотизма у школьников, чувства причастности к российской истории и культуре, национальной гордости в гимназии традиционно проводится школьный этап городской интеллектуальной игры «Русский мир».

Интеллектуальное состязание предполагает углубление знаний учащихся по истории России, русскому языку, литературе, искусству, приобщает учащихся к культурному наследию, народным традициям и предлагается как одна из форм гражданско-патриотического и нравственного воспитания гимназистов.

Тема игры: «Воспитание гражданской позиции и патриотизма у школьников на материалах истории и культуры России».Тематика всех вопросов и заданий в Игре ограничивается временным периодом до октября 1917 года.

Вопросы, связанные с жизнью и деятельностью великих россиян, способствуют воспитанию юного гражданина России, формированию его патриотической и гражданской позиции, дают пример смысла жизни, связанного со служением Отчизне.

В игре принимают участие команды (дружины) учащихся в трёх возрастных категориях:

- младшая возрастная категория – учащиеся 5-х – 6-х классов;

- средняя возрастная категория – учащиеся 7-х – 9-х классов;

- старшая возрастная категория – учащиеся 10-х – 11-х классов.

В составе каждой дружины – 9 учащихся и учитель-секундант (консультант дружин).

Гимназисты, начинаем активную подготовку к интеллектуальному соревнованию, которое по традиции пройдёт в конце октября в стенах гимназии!

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 489 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »