Четверг, 28.03.2024, 17:59

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » В гимназии – ещё один призёр престижного городского конкурса!
В гимназии – ещё один призёр престижного городского конкурса!

В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 10.09.2018 был проведен конкурс для педагогов и обучающихся образовательных организаций «Безопасность в информационном обществе», в котором приняли участие 383 человека из 117 образовательных организаций. По результатам конкурса Вероника Носкова заняла III место в городе в номинации «Рисунок»!

Носкова Вероника (6/3 класс) стала призёром в конкурсе творческих работ «Безопасный интернет – детям!».

«О конкурсе мне рассказала руководитель изостудии «Оранжевый кот» Екатерина Евгеньевна Точилкина, – делится впечатлениями Вероника. – Я решила поучаствовать, так как считаю, что проблема медиабезопасности особенно актуальна в современном обществе: люди всё больше и больше времени проводят в социальных сетях и забывают про живое общение. На своем рисунке я изобразила болото и крокодила. Он символизировал социальные сети, которые затягивали человека, но он держался за ветку, где было написано: ″Дружба, Семья, Любовь″. Так и в реальной жизни: лучше, как я считаю, отдавать предпочтение семье и своим близким, а не пропадать в соцсетях, ведь они в любой момент могут оказаться паутиной, из которой уже никогда не выбраться…».

Администрация гимназии, педагогический коллектив и учащиеся поздравляют Веронику и её руководителя Е.Е. Точилкину с новым достижением!

А мы напоминаем, что совсем скоро в гимназии состоится Единый урок по безопасности в сети Интернет, и работа в сфере медиабезопасности будет продолжена. Выбирайте ЖИВОЕ общение!

Просмотров: 543 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »