Пятница, 29.03.2024, 13:32

Главная » 2019 » Март » 26 » Успехи «Капитанов»
Успехи «Капитанов»

Сразу два коллектива под руководством Татьяны Викторовны Крюковой произведи фурор на конкурсах авторской песни!

20 марта в ДДТ г. Челябинска состоялся гала-концерт фестиваля "Хрустальная капель" по Советскому району среди дошкольных образовательных учреждений. Вокально-инструментальный ансамбль «Капитаны» под руководством Татьяны Викторовны Крюковой представил песню собственного сочинения для исполнения её одной из участниц конкурсного концерта Аделины Крюковой. «Капитаны» выступали вместе с ней перед жюри. Зрители приняли номер очень тепло, а члены жюри оценили выступление как очень эмоциональное и запоминающееся, в итоге ребята заняли II место!

23-24 марта в Челябинске проходил XXI детско-юношеский фестиваль авторской песни "Поющие дворы". В городской детской библиотеке им.А.Горького состоялся первый этап прослушивания. Всего было заявлено более 200 песен, а участниками стали творческие коллективы из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Пласта, Златоуста и др. городов Южного Урала.

Гимназию №80 представляли клуб авторской песни "Вместе" (номинация "Ансамбль"), ВИА "Капитаны" (номинации "Ансамбль" и "Ансамбль - автор") и Милена Балдина (2-2 класс). По итогам прослушивания Милена получила путевку на участие в концерте для самых маленьких исполнителей бардовской песни "Соловушки" (для детей от 5 до 10 лет), а ВИА "Капитаны" прошли в финал конкурсного концерта с двумя песнями - "Теремок" (песня собственного сочинения) и "Лётчица" (авт. - О. Чикина). Кроме того, жюри оценило высокий уровень подготовки ребят, им было рекомендовано выступать не в младшей возрастной группе (10-13 лет), а в средней (14-18 лет), что они и сделали.

И вот 24 марта в ДК ЧКПЗ состоялся финал конкурса. Всего в концерте после предварительных прослушиваний было исполнено 29 песен. По итогам конкурса «Капитаны» стали лауреатами в средней возрастной категории с песней "Теремок", которую им помогла исполнить Аделина Крюкова, и дипломантами в номинации "Ансамбль", обойдя по баллам такие коллективы, как "Студия Олега Митяева", КСП "Апрель", КСП "Эдельвейс", КСП "Аккорд" и многие другие.

Поздравляем талантливых гимназистов и их наставника с новыми победами и достижениями! Весеннего вдохновения и новых открытий! Мы вами гордимся!

Просмотров: 420 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »