Пятница, 26.04.2024, 17:30

Главная » 2019 » Январь » 4 » Удивительное рядом!
Удивительное рядом!

Начинается новый календарный год, а значит, и новые олимпиады! Приглашаем всех обучающихся гимназии с 5-го по 11-й классы принять участие в олимпиаде «Удивительное рядом».

Городская естественнонаучная интернет-викторина «Удивительное рядом» проводится в рамках Календаря городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год.

Викторина проводится в целях создания условий для формирования у школьников мотивации к познавательной деятельности, развития интереса к изучению предметов естественнонаучной направленности.

Викторина проводится по трем возрастным группам:

• первая группа – 5-6 классы;
  • вторая группа – 7-8 классы;
  • третья группа – 9-11 классы.

1 этап – отборочный (дистанционный), проводится в январе 2019 года на сайте МБУДО «ЦДЭ г.Челябинска» (раздел «Викторина»).

Для участия в первом этапе викторины необходимо зарегистрироваться на сайте МБУДО «ЦДЭ г.Челябинска» (раздел «Викторина»). Регистрация осуществляется в день прохождения викторины. Участники получают вопросы с вариантами ответов, из которых нужно выбрать один правильный. Принять участие в дистанционном этапе можно только один раз. Конкурсанты, принявшие участие два раза, дисквалифицируются.

Победителями и призерами первого этапа викторины признаются обучающиеся, набравшие максимальное количество баллов. При равной сумме баллов учитывается показатель времени.

ВНИМАНИЕ! В содержании Викторины включены вопросы из области "Естествознания" (биология, экология, химия, география, физика).

Для участия во втором (очном) этапе приглашаются участники, занявшие с 1 по 20 места в первом этапе в каждой возрастной группе. Желаем успехов всем гимназистам и ждём вас на сайте (раздел «Викторина»).

Просмотров: 698 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »