Среда, 24.04.2024, 07:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2020 » Март » 23 » Письма Победы!
12:09
Письма Победы!

12 марта гимназия представила свою концертную программу на районном Фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Хрустальная капель» для обучающихся и воспитанников муниципальных дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Ежегодно в Челябинске в соответствии с календарем массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений, в целях поддержки и дальнейшего развития детского художественного творчества проводится городской Фестиваль-конкурс «Хрустальная капель». В этом году его девиз - «Моя Победа», Фестиваль посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гимназисты на сцене ДДТ г. Челябинска представили часовую концертную программу «Письма Победы», в которой приняли участие коллективы дополнительного образования гимназии (вокальная студия «Арлекин», хореографическая группа «Вальс», театр мод «Орхидея», ВИА «Капитаны», клуб авторской песни «Вместе»), а также сольные исполнители: Мельникова Алёна, Халезина Александра, Лобанова Софья, Санников Никита, Мещерякова Анфиса, Румянцева Анна и Ярцев Савва. Ведущими программы стали Алёна Мельникова и Михаил Бербер.

Большинство номеров концерта были посвящены военной теме: трогательная «Песня красноармейца», душевная песня «Поскорей возвращайся назад», мужественное исполнение «Поля битвы», полная отваги «Лётчица» и многие другие. Не обошлось и без классики: обворожительный вальс, чувственный фокстрот, классическая вариация, задорная тарантелла. Порадовали зрителей и эстрадные исполнители. Завершением программы стала композиция «Будущее за нами» с очень важными словами:

И глядя вперед, раздвигая границы,

К новым вершинам ты должен стремиться!

Придет с нами мощь, придет с нами сила,

Мы вместе страна, мы вместе Россия!

Благодарим за организацию мероприятия воспитательный центр гимназии, за участие в конкурсе - гимназистов, их родителей и педагогов дополнительного образования!

   

 

Просмотров: 427 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024