Пятница, 29.03.2024, 10:47

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Л.Н. Толстой: Литературный портрет глазами гимназистов.
Л.Н. Толстой: Литературный портрет глазами гимназистов.

Уникальный гимназический проект «Литературные юбилеи» набирает обороты.

По всеобщему признанию, литературно-художественное творчество Л.Н. Толстого составило эпоху в развитии русской и мировой литературы. Имя Л.Н. Толстого неизменно в первой десятке индекса ЮНЕСКО переводной литературы, что свидетельствует о принадлежности этого писателя к наиболее читаемым во всём мире авторам. Созданные им романы и повести, рассказы и пьесы, всегда глубоко психологичные и жизненно правдивые, захватывают читателей, а действующие лица, герои стали неотъемлемой частью культуры миллионов людей.

Героев самых разных произведений писателя изобразили юные художники гимназии, тем самым приняв участие в конкурсе рисунков «По страницам произведений Л.Н. Толстого». 18 сентября в фойе школы открылась новая выставка, на которой представлены лучшие работы учеников начальной школы. Куратор выставки Е.Е. Точилкина (руководитель изостудии «Оранжевый кот») отмечает особый интерес гимназистов к рассказу «Лев и собачка». «Детский взгляд на творчество признанного классика мировой литературы, ̶ в этом уникальная особенность нашей новой выставки», ̶ отмечают организаторы.

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в конкурсе презентаций «Литературный портрет Л.Н. Толстого». Абсолютным рекордсменом по числу сданных на конкурс работ стал 7/1 класс (кл. рук. – Воронин С.С.). Экспертная группа конкурса (педагоги предметной лаборатории «Филология») оценивала зрелищность, информативность и оригинальность каждой презентации. Поздравляем призёров и победителей, чьи работы увидят все обучающиеся на плазменных экранах, расположенных в стенах гимназии.

1 место – Хусаинова Влада (7/1)

2 место – Глебова Анастасия и Спицына Влада (7/1)

3 место – Ивченко Ксения (7/3)

1 место – Щербатова Анастасия (8/2)

1 место – Ижаев Данил (9/3)

2 место – Вайсбек Софья и Ермилова Полина (9/3)

3 место – Торгованов Лев и Тимашёв Борис (9/3).

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в конкурсе эссе «Безграничный мир Л.Н. Толстого».

1 место заняла Кислина Екатерина (10/1 класс).

2 место – Хриенко Оксана (10/1 класс).

3 место – Дьячкова Мария (10/1 класс).

Также напоминаем, что для всех желающих (учащихся, родителей и педагогов) проводится интернет-викторина «Когда в литературе есть Л.Н. Толстой…». Для участия переходите по ссылке и побеждайте!

До новых встреч с русской классикой!

Просмотров: 600 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »