Пятница, 29.03.2024, 12:09

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Гимназистка - призер муниципального этапа конкурса «Зеленая волна»!
Гимназистка - призер муниципального этапа конкурса «Зеленая волна»!

Поздравляем ученицу 7/3 класса Ивченко Ксению, занявшую II место в муниципальном этапе областного фестиваля художественного творчества «Зеленая волна»!

На основании приказа Комитета по делам образования города Челябинска № 1878-у «О проведении муниципального этапа областного фестиваля художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна», в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 20 сентября по 15 октября проводился муниципальный этап областного конкурса.

Работы победителей школьного этапа были отправлены в следующий тур. 15 октября комиссия подвела итоги: мы рады сообщить вам, что ученица 7/3 класса Ивченко Ксения заняла II место.

Корреспондент гимназической газеты, ученица 7/1 класса, Виктория Шуманова пообщались с Ксенией:

- Что тебя вдохновило на участие в этом конкурсе?

- Я считаю: людям нужно понимать, что ПДД важно соблюдать, а такие конкурсы - отличный способ это сделать.

- Как ты думаешь, почему люди нарушают ПДД и как это можно предотвратить?

- Думаю, что люди стали меньше заботиться о своей безопасности, например, ходят в наушниках и не задумываются, что это может быть опасно. Именно поэтому я считаю, что можно проводить больше конкурсов на тему ПДД и развешивать плакаты в школах, детских садах…

- Интересная мысль! Как ты считаешь, хороши ли твои навыки в рисовании, планируешь ли ты дальше их развивать?

- Я ходила в художественную школу некоторое время, но мне всегда казалось, что я рисую так же, как и остальные. И все же результат сказал

сам за себя, я хочу и дальше развивать свои навыки, это был своеобразный толчок для меня.

- И последний вопрос: планируешь ли ты еще участвовать в похожих конкурсах и считаешь ли это полезным?

- Конечно, я постараюсь участвовать, ведь это нужно в первую очередь для саморазвития.

- Спасибо за ответы, Ксюша, мы желаем тебе больше побед в разных конкурсах, никогда не унывай и оставайся такой же целеустремленной!

- Спасибо!

Дарья Голова пообщалась с руководителем изостудии «Оранжевый кот» Екатериной Евгеньевной Точилкиной, помогавшей ребятам в подготовке к конкурсу.

О том, чем запомнились конкурсные работы, и о том, на что обратить внимание, чтобы твою работу выделили среди всех прочих, читайте в нашем интервью.

- Екатерина Евгеньевна, много ли ребят из нашей школы приняли участие в конкурсе?

- Да. Конкурс охватил достаточно большое число участников, и ребята отнеслись к этому ответственно, сдали хорошие работы. В числе первых были учащиеся 7-3 класса. Тема светоотражателей была представлена довольно оригинально в работе Ивченко Ксении. Она использовала ещё и аппликацию.

- Были работы, которые вам хочется выделить?

- Да, безусловно. Мне запомнился графический черно-белый рисунок Фальковой Валерии, где была изображена зебра. Рисунок достаточно интересен своим лаконизмом и цветовым решением. Впрочем, хороших работ было немало.

- Хотели бы вы, чтобы еще больше учащихся нашей школы принимали участие в таких конкурсах?

- На самом деле мне бы хотелось, чтобы они проявляли больше нестандартности мышления и действовали не по каким-то клише в рамках известной темы, которую все уже изображали или видели в чужих работах, а искали именно свой подход и проявляли больше креативности. Это ценится и потом может быть отмечено во всякого рода конкурсах.

Администрация и педагоги гимназии поздравляют Ксению Ивченко и желают ей дальнейших творческих успехов, а всему коллективу «Оранжевый кот» под руководством Екатерины Евгеньевной Точилкиной – новых побед и достижений!

Просмотров: 623 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 3.0/2
«  Октябрь 2018  »