Пятница, 29.03.2024, 04:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Герои Отечества – наши земляки!
10:29
Герои Отечества – наши земляки!

В целях воспитания патриотизма и гражданственности в Челябинске проходил муниципальный этап областного конкурса «Герои Отечества — наши земляки» среди обучающихся образовательных организаций города. Наши учителя и гимназисты вновь заняли весь пьедестал почёта!

Конкурс проводился с 29 октября по 12 ноября 2018 года по следующим номинациям:

1) для обучающихся:

  • рисунок «Воинская слава России»;
  • сочинение «Письмо моему герою»;
  • эссе «Герои Отечества - наши земляки»;
  • видеоролик «Память в наследство»;
  • интернет-проект «В нашей школе учился герой»;

2) для педагогических работников:

  • методическая разработка мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества.

Всего на муниципальный этап фестиваля по возрастным категориям было принято 240 конкурсных работ из 59-и образовательных организаций общего образования и 6-и организаций дополнительного образования.

Мы рады сообщить, что все три первых места заняли ученики и учителя гимназии №80!

В номинации «Видеоролик ″Память в наследство″» 1 место заняла ученица 4/3 класса Агата Никитина (руководитель, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования – Илья Александрович Иванов).

В номинации «Сочинение ″Письмо моему герою″» 2 место заняла ученица 8/2 класса Софья Лобанова (руководитель, учитель русского языка и литературы – Сергей Сергеевич Воронин).

В номинации «Эссе ″Герои Отечества – наши земляки″» 3 место заняла ученица 7/1 класса Ирина Руденко (руководитель, учитель русского языка и литературы – Сергей Сергеевич Воронин).

В номинации «Методическая разработка мероприятия, посвящённого Дню Героев Отчества» 1 место занял Сергей Сергеевич Воронин, заместитель директора по воспитательной работе.

Кроме того, в состав жюри муниципального этапа конкурса вошли следующие педагоги нашей гимназии: Гитенко Евгения Валерьевна, учитель русского языка и литературы, Пономарева Светлана Георгиевна, учитель русского языка и литературы, руководитель городского методического объединения учителей-словесников.

В работе Софьи Лобановой есть очень трогательные строки, которые как нельзя лучше отражают суть её сочинения: «Любимый мой дедушка, как жалко, что тебя нет рядом... Но ты всегда в моем сердце. Я очень хочу, чтобы ты тоже мог мной гордиться. Я обещаю, я тебя не подведу!». Сегодня гордится победами гимназистов весь педагогический коллектив гимназии.

А вот Ирина Руденко гордится тем, что она родилась и живёт на Урале, именно поэтому её эссе заканчивается так: «Я думаю, что очень важно всегда помнить подвиг наших героев-земляков и никогда не забывать о нём. Я горжусь своими родными, горжусь, что родилась и живу на Урале! «Урал! Опорный край державы, её добытчик и кузнец», – писал Александр Твардовский. И действительно, это суровый край, на котором со времен демидовских картелей держится благополучие Родины. Но главное богатство и гордость нашего края – это люди огромной силы духа и широты души. Именно такие люди всегда становятся опорой и защитой своей земли в самые суровые времена». Им посвящены работы наших талантливых гимназисток.

А методическая разработка Воронина С.С. называется «Золотые звёзды южноуральцев». Это интеллектуальная игра для школьников, которая предлагается как одна из форм гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Вопросы, связанные с подвигами челябинцев, ставших Героями Советского Союза, способствуют воспитанию юного гражданина России, формированию его патриотической и гражданской позиции, дают пример смысла жизни, связанного со служением Отчизне.

Все творческие работы победителей и призёров направлены на областной этап конкурса «Герои Отечества — наши земляки», посвященного Дню Героев Отечества.

Желаем гимназистам, их наставникам и педагогам новых творческих побед и достижений!

Просмотров: 595 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024