Четверг, 25.04.2024, 12:35

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Ещё раз о кибербезопасности!
Ещё раз о кибербезопасности!

Гимназисты, родители и педагоги! Ознакомьтесь с памяткой о безопасности в Интернете!

1 ноября прошёл городской форум РДШ, где специалисты Роскомнадзора ещё раз напомнили всем участникам образовательного процесса, как обеспечить собственную безопасность в Интернете.

В рамках форума для законных представителей обучающихся прошёл мастер-класс "Кибербезопасность. Что это такое? Что с этим делать? Какая работа уже ведется?", который провела Вдовина М.В., начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области. Затем она же для всех участников форума (обучающиеся 5-8 классов) провела образовательный интерактив "Кибербезопасность современного школьника". Все участники форума получили памятку «Защити свои персональные данные в Сети».

Администрация гимназии просит всех ознакомиться с памяткой и внимательно следовать данным рекомендациям! Также приглашаем вас посетить сайт персональныеданные.дети. Здесь Вы найдёте различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомндзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но и для молодых людей, которые с лёгкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Просмотров: 350 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »