Суббота, 20.04.2024, 01:44

Главная » 2019 » Август » 16 » Единовременное социальное пособие многодетным семьям на подготовку детей к учебному году

Во исполнение постановления Губернатора Челябинской области «О Порядке оказания в 2019 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» утвержден Порядок выплаты единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году (далее именуемый – Порядок).

Данный Порядок предусматривает оказание социальной поддержки в виде единовременного социального пособия семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе, приемных и опекаемых, на подготовку детей к учебному году.

В соответствии с утвержденным Порядком единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году оказывается в размере 1 500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения (школа, училище, техникум, институт).

Для получения единовременного социального пособия должны быть представлены одним из родителей (законных представителей) следующие документы:

• заявление родителя (законного представителя) на оказание единовременного социального пособия по соответствующей форме;
  • паспорта обоих (или одного) родителей (законного представителя) для подтверждения регистрации по месту жительства (с копиями);
  • справка с места регистрации о составе семьи;
  • справка с места учебы ребенка (детей);
  • свидетельство о рождении на каждого ребенка (с копиями);
  • справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не требуется);

Выплата указанного пособия производится через почтовое отделение

454005, расположенного по адресу: ул. Цвиллинга, д. 85

Прием документов ведется в Управлении социальной защиты населения Советского района по адресу:

город Челябинск, ул. Цвиллинга, д.63, кабинет № 10

Телефон для справок и предварительной записи:

Просмотров: 544 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »