Пятница, 26.04.2024, 05:36

Главная » 2020 » Январь » 31 » Чтобы помнили
Чтобы помнили

Акция с таким названием второй год проходит в гимназии. Мероприятие посвящено годовщине окончательного снятия блокады Ленинграда.

23 января в школе прошли классные часы, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста. Все классы изготовили из бумаги гирлянду белых журавлей, которые теперь каждое утро встречают нас на входе, напоминая о мире во всём мире. Белый журавлик до сих пор остаётся символом детства и мирного неба над головой. Кроме того, каждый класс придумал хештег, связанный с памятной датой: #нетвойне #всегда_в_сердцах #мирноенебо #накрыльяхпамяти #миру-быть #слезы_победы_сохраним_на_века #никто_не_забыт #СердцеГерояБьётсяВсегда #намненужнавойна и т.д.

Не остались в стороне и активисты школьного ученического совета. Они приходили в классы, чтобы рассказать сверстникам о событиях военных лет: о Холокосте и блокаде Ленинграда.

27 января, в день полного снятия блокады, на каждой перемене гимназисты слушали школьное радио. Президент школьного самоуправления Вячеслав Иванчин подготовил потрясающий материал о блокаде Ленинграде. Стихи Ольги Берггольц и песни о войне звучали в школе весь день, напоминая детям XXI века о том, какой ценой завоёвано их счастье.

Мы помним Ленинград. Мы помним Холокост. Мы не хотим, чтобы подобное когда-нибудь повторилось! Гимназисты XXI века – за МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!

Просмотров: 365 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »