Среда, 08.05.2024, 17:07

Главная » 2008 » Июнь » 6 » Интернет-олимпиада
Интернет-олимпиада
      6 апреля в ЮУрГУ прошла II ежегодная Интернет-олимпиада. Ребята со всей области собралась на ней, чтобы соревноваться в умении искать информацию во всемирной сети Интернет.

перед конкурсов (инструктаж)

Песков, Амерханов
     Баллы в олимпиаде считались в личном и командном зачёте. Наша Гимназия выставила на олимпиаду 6 команд, 12 учащихся с 6 по 11 класс: в старшей категории выступили Пономарёва Саша, Смирнов Денис, Черныш Анна, Зайцев Артём, Коган Аркадий, Карасёв Святослав, а в младшей Песков Алексей, Ерёмин Антон, Амерханов Вадим, Колодяжный Денис, Стуков Саша, Могильников Антон. Впервые в олимпиаде поучаствовали ученики 6-х классов Амерханов Вадим и Колодяжный Денис, достигнув неплохого результата.
      Во время олимпиады ребята заходили в аудиторию одновременно, и рассаживались в разных частях зала, так что возможность общения и поддержки была полностью исключена. Они выполняли задания на составление запроса и поиск информации в Интернете. Нужно было, к примеру, найти, каким по счёту советским космонавтом была Валентина Терешкова. Учитывалось время и качество информации, в соответствии с этим выставлялись баллы, которые подсчитывались в личном и в командном зачёте (команда состояла из двух учеников: старшего и младшего).
       Выходя из аудитории, ребята, конечно, делились своими впечатлениями и подсчитывали баллы, так что фавориты определились заранее, ещё до награждения. Поэтому произошёл такой курьёз: когда команды пришли на инструктаж, в зале был аншлаг. Но к награждению остались только 3 команды-победителя, и оно проходило почти в полупустом зале.
интернет-олипиада

Ерёмин Антон

В командном зачёте II место заняла команда Аркадий Коган – Антон Ерёмин, набрав 26 баллов. Столько же баллов, кстати, надрала команда Денис Смирнов – Алексей Песков, однако им потребовалось на это больше времени.
        В личном зачёте в старшей категории II место заняла Саша Пономарёва, набрав 17 баллов, а в младшей категории Антон Ерёмин взял I место, набрав 14 баллов.
Коган Аркадий            Ерёмин Антон
        Уже второй год наша Гимназия показывает высокие результаты в этой олимпиаде. Пожелаем ребятам успехов на следующий год!
Dandelion
Просмотров: 1086 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 0.0/0