Пятница, 26.04.2024, 22:39

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2008 » Февраль » 6 » Итоги районно-городских и областных олимпиад школьников по предметам.
23:29
Итоги районно-городских и областных олимпиад школьников по предметам.
     В ноябре - декабре 2007 года прошёл районный тур Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Гимназия, как всегда, активно в нём участвовала, но в этом году мы превзошли сами себя, получив 95 призовых мест! Почти все победители школьного тура показали отличные знания и на районе. Конечно, для учащихся Гимназии вообще - по признанию их самих - нетрудно выиграть районную олимпиаду, уровень подготовки у нас выше даже по непрофильным предметам, не говоря уже о языках, литературе, информатике... Среди предметов, по которым у нас есть призёры (и не один) - химия, физика, астрономия (а также юных физиков, химиков), русский язык, литература, иностранные языки, психология, география, обществознание, физкультура, математика, право, ПДПЗ, биология, экология, история и экономика.
      Были ребята, поучаствовавшие не в одной олимпиаде - например, Пономарёва Саша из 11/3 заняла призовые места в четырёх олимпиадах - политехнической (1 место), по математике (3 место), французскому языку (1 место) и информатике (3 место). Несмотря на это, 95 призовых мест с пятого по одиннадцатый класс - значит минимум двадцать участников третьего, областного этапа олимпиады.
       Он уже начался: в зимние каникулы ученики девятого и десятого классов гимназии Светличный Денис (9/3), Беспалько Екатерина (9/2) и Масалитина Юлия (10/1) заняли вторые места на олимпиаде по физической культуре. Им предстояло показать не только хорошую физическую подготовку, выдержать зачёты по гимнастике и броскам мяча, но и показать знание физиологии, медицины, олимпийской истории и многого другого. Несмотря на достойных соперников и непростые задания, ребята заняли призовые места и примут участие в последнем этапе Олимпиады, что уже само по себе - большая честь.
Двадцатого января в нашей гимназии прошла олимпиада по русскому языку, на которую, как обычно, съехались филологи со всей Челябинской области. От нашей школы в ней поучаствовали четыре человека - Зеленина Дарья и Азаренкова Евгения (10/1), Добрынина Лера (11/1) и Мишунина Наталья (9/1).  По традиции, в двух турах олимпиады было предложены теоретические и творческие задания, охватывающие не только вопросы русского языка, но и - отчасти - литературоведения и общего языкознания. Благодаря упорству и, несомненно, профессионализму преподавателей, которые готовили ребят - Спицыной Нины Сергеевны и Константиновой Светланы Георгиевны - нам удалось завоевать два вторых места - а это значит, что наши призёры будут представлять Челябинскую область на общероссийском туре олимпиады.
Двадцать седьмого января снова в нашей Гимназии прошёл областной этап олимпиады по литературе. Эта олимпиада по праву считается одной из тяжелейших (самых долгих и напряжённых) - три тура включают в себя так называемую "угадайку" - вопросы по теории литературы и задания, связанные с литературными произведениями и их авторами, анализ прозы и сравнительный анализ поэтических произведений. То, что организаторы попытались "уложить" выполнение заданий в более короткое время, не облегчило задачу участников. Тем не менее, силы участников были практически равными, и дело решал разрыв чуть не в полбалла. Ученицы 10/1 класса Соломатина Маша и Трунова Варвара в упорной борьбе завоевали третье место.
        На этом областные олимпиады не заканчиваются - впереди ещё много интересного. Начало хорошее, и давайте его поддержим!  Мы желаем удачи ещё многим талантливым ребятам из нашей Гимназии и ждём их побед!
Dandelion
Просмотров: 1905 | Добавил: gimn80 | Рейтинг: 4.5/4
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024