Вторник, 23.04.2024, 16:53

Общие сведения раздела «Образование»

В МАОУ «Гимназия №80 г. Челябинска» реализуются основные образовательные программы начального общего образования (нормативный срок освоения — 4 года), основного общего образования (нормативный срок освоения — 5 лет) , среднего общего образования (нормативный срок освоения — 2 года).

Форма обучения – очное.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ – до 31.12.2099 г.

Выписка из реестра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (Выписка сформирована из реестра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам https://islod.obrnadzor.gov.ru/accredreestr/details/457707ab-1851-5f54-4f4a-2d0ea63f8a43/1/)

Язык, на котором осуществляется образовательная программа: русский

Целью обучения является формирование личности, обладающей свойствами и качествами, необходимыми для выполнения человеком его интерсоциальной роли на основе общечеловеческих ценностей, потребностей, интересов и морали. Это достигается при условии открытости, вариативности и обновления содержания образования, индивидуализации технологий и методов, гибкой организации образовательного процесса, разворачивания социальных и воспитательных программ и организации исследовательского образования.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:  в МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" по состоянию на 01.09.2023 года нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Образовательные программы представлены на сайте

Основная образовательная программа начального общего образования (по обновленным ФГОС)

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования (по обновленным ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования 10 классы

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

Программа воспитания МАОУ "Гимназия № 80 г. Челябинска"

Приказ МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»  «Об утверждении графика проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в I полугодии 2023-2024 уч. года»

Приказ МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»  «О внесении изменений в график проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в I полугодии 2023-2024 уч. года начального общего образования»

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в I полугодии 2023-2024 уч.года начальное общее образование

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в I полугодии 2023-2024 уч.года основное общее образование

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ во I полугодии  2023-2024 уч.года среднее общее образование

Приказ МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»  «Об утверждении графика проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в II полугодии 2023-2024 уч. года»

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в II полугодии 2023-2024 уч.года начальное общее образование

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ в II полугодии 2023-2024 уч.года основное общее образование

График проведения контрольных, проверочных, диагностических работ во II полугодии  2023-2024 уч.года среднее общее образование

Профессиональные и предпрофессиональные образовательные программы не реализуются

Численность обучающихся МАОУ «Гимназия №80 г.Челябинска» по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных субъектов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц.
В МАОУ "Гимназия №80 г. Челябинска" обучается 851 обучающихся.
  • 1 уровень (1-4 классы) - 316 учеников;
  • 2 уровень (5-9 классы) - 408 учеников;
  • 3 уровень ( 10-11 классы) - 127 учеников.

В 2023-2024 учебном году в гимназии нет обучающихся иностранных государств.

Информационные ресурсы, используемые педагогами гимназии при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

«  Апрель 2024  »