Четверг, 24.01.2019, 05:38

Прием в первый класс

С 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1-й класс МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска» на 2019-2020 учебный год от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территории и которым на 1 сентября 2019 года исполнится 6 лет 6 месяцев.

План-прогноз набора детей в 1-е классы МАОУ «Гимназия № 80 г.Челябинска» на 2019/2020 учебный год:

Количество 1-х классов, планируемых к открытию: 3
Количество обучающихся в них: 75
Режим обучения в 1-ом классе: пятидневная учебная неделя
Программа обучения:                                                                         Программа развивающего обучения Л.В. Занкова

Обращаем Ваше внимание на то, что заявления о приеме детей принимаются в форме бумажного и электронного видов документов. Заявление в электронном виде Вы можете подать через Портал образовательных услуг: https://es.edu-74.ru. После подачи электронного заявления оригиналы документов необходимо предоставить в течение 3-х рабочих дней в гимназию в часы работы приемной комиссии.

Для зачисления детей в 1-ый класс, проживающих на закрепленной территории, необходимо предоставить следующий пакет документов:

• Свидетельство о рождении ребенка - оригинал;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за гимназией территории - оригинал;
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка -оригинал.
  • Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка;

Приём документов осуществляется каждый вторник и четверг с 14.00 до 18.00 по адресу: ул. Елькина, д.88, МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска» (приемная).

Уважаемые родители! Просим Вас предварительно ознакомиться со следующими документами, электронные варианты которых расположены на сайте гимназии:

• Устав МАОУ «Гимназия № 80 г. Челябинска»;
  • лицензия на осуществление образовательной деятельности;
  • свидетельство о государственной аккредитации;
  • образовательные программы;
  • документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что с 21 декабря 2013г. Уголовный кодекс РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства: наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае подозрения, что граждане, желающие записать ребенка в 1-й класс «по месту жительства», оформили фиктивную регистрацию, администрация МАОУ «Гимназия № 80 г.Челябинска» будет обращаться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы с целью проведения проверки законности регистрации по данному адресу. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании заведомо недостоверных сведений или документов, либо регистрация без намерения граждан проживать в этом помещении, либо без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение. Администрация МАОУ «Гимназия № 80 г.Челябинска».

По всем вопросам организации приема в 1-й класс обращаться к секретарю приемной комиссии, Курбатовой Екатерине Владимировне

в рабочие дни с 9:00 до 17:00  по телефону 8 (351) 237-81-21.

«  Январь 2019  »