Вторник, 23.04.2024, 11:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Затронули тончайшие струны души
10:00
Затронули тончайшие струны души

Концерт для педагогов гимназии в День учителя - это уже традиция. Вместе с цветами и угощениями ученики дарят педагогам свои творческие поздравления. Каждый год я выступала вместе с образцовой хореографической группой «Вальс», но этот концерт стал исключением. Впервые я вышла на сцену в качестве ведущей мероприятия вместе с Семёном Стукаленко. Мы увидели, как создается праздник от и до, начиная со звуков нажатия кнопок на клавиатуре, заканчивая шуршанием пакетов с конфетами.

В этом году главными гостями праздника были ветераны педагогического труда, когда-то учившие тех, кто стоит у доски сегодня. Это поколение, которое заслуживает уважения, огромной признательности и, конечно, благодарности за проделанную работу. Им – наши цветы и подарки!

Торжественную речь произносил новый директор гимназии - Анна Владимировна Макарова. Приятным моментом в финале мероприятия стало прочтение поздравительного письма от Марины Борисовны Горюшкиной.

А настоящим украшением праздника стали творческие поздравления от ребят. На сцену в полном составе поднялась вокальная студия «Арлекин» под руководством Юрия Евгеньевича Голубева. Тонкий, лиричный и необычайно красивый номер представили на сцене солистки образцовой хореографической группы «Вальс» под руководством Заслуженной артистки РФ Галины Васильевны Клековкиной. Заставил замереть зал в тишине ученик 7/1 класса Владимир Козлов, мастерски исполнивший отрывок из рассказа Владимира Железникова «Три ветки мимозы». Настоящим украшением концерта стал премьерный показ коллекции «Пресса Деним» театра мод «Орхидея» под руководством Елены Валентиновны Захаровой. Порадовали и наши юные вокалистки – Алёна Мельникова (7/2) и Катя Родионова (8/3). Красиво, стильно, вдохновенно! Просто сногсшибательный номер высочайшего уровня

представили вниманию зрителей Софья Лобанова (8/2) и её партнёр Ярослав Чаплыгин. Их обворожительная «Румба» растопила сердце каждого. Акробатический рок-н-ролл в исполнении Владимира Козлова (7/1) и его партнёрши Ксении Гонцовой вызвал в зале настоящую бурю эмоций, ведь такого на сцене гимназии мы ещё никогда не видели! Изюминкой концерта стало выступление ВИА «Капитаны» под руководством Татьяны Викторовны Крюковой. Участники коллектива растут, а вместе с ними растёт их мастерство и профессионализм. Настоящим открытием стал для многих педагогов ученик 9/3 класса Михаил Варёнов, профессионально исполнивший на саксофоне музыку из кинофильма «Долгая дорога в дюнах». «Затронул тончайшие струны души», - шептались в зале вдохновлённые прекрасным исполнением учителя. В завершении концерта на сцене появилась неподражаемая Анастасия Фишер, а песня, исполненная ею («Родные люди»), словно подвела итог всему, что говорили наши гимназисты педагогам на протяжении дня: учителя – это наши родные люди. Близкие. Понятные. Со своими сложностями и дарованиями. Уникальные и ни на кого не похожие. Потому и любимые.

P.s. В течение всего дня педагогов радовало огромное сердце, составленное из сотен пожеланий гимназистов. Отметим, что к ним присоединился и специальный гость праздника, давний друг школы - первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы Сергей Геннадьевич Овчинников.

      

А с утра все желающие могли принять участие в акции «Поздравь любимого Учителя» и отправить открытку любому педагогу г. Челябинска.

Анастасия Щербатова, 8/2 лингво-гуманитарный класс

Просмотров: 651 | Добавил: grrnata | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024