Четверг, 25.04.2024, 08:41

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Заметка по выездной многопредметной школе для одаренных детей
Заметка по выездной многопредметной школе для одаренных детей

С 18 по 25 октября 2014 года в оздоровительном комплексе "Лесная застава" преподавателями МАОУ гимназии No80 была организована выездная многопредметная школа для одаренных детей.

Учащиеся 8-11 классов гимназии получили уникальную возможность посетить занятия преподавателей вузов в рамках выездной многопредметной школы. Каждый день у школьников было по две пары утром и две пары вечером. Учащиеся были поделены на четыре группы по профилям: филология, иностранные языки, история и обществознание, математика, информатика и физика.

Гимназисты развивали свои умственные способности, принимая участие в различных олимпиадах, участвуя в интеллектуальных и развлекательных конкурсах.

Кроме интеллектуальных способностей школьники могли развивать и творческие. Так, был организован Фестиваль народов мира, где каждый профиль представлял какую-либо страну. В программе Фестиваля было заявлено три конкурса: визитка, викторина и конкурс на лучший костюм. Также учащиеся принимали участие и в КВНе, в ток-шоу, математическом калейдоскопе, в интеллектуальном аукционе... Весь день был заполнен.

В свободное от занятий и конкурсов время посещали спортзал, играли в футбол, баскетбол и пинг-понг.

В выездной многопредметной школе заботливыми наставниками и добрыми друзьями для учащихся стали молодые специалисты гимназии, которые среди основных достоинств данного мероприятия назвали хорошие условия для проживания и технически оснащенные аудитории для обучения. Кроме того, педагоги отметили плюсы выездной многопредметной школы:

1. Благоприятную атмосферу для продуктивного взаимодействия педагогов и гимназистов;

2. Расселение учащихся таким образом, что они имели возможность общаться с учениками из других классов и параллелей;

3. Разнообразие видов деятельности учащихся.

Ярким завершением выездной многопредметной школы для одаренных детей стал фееричный концерт, в котором в качестве ведущих и участников были представлены учащиеся гимназии. Наиболее красочными выступлениями стали песни в исполнении учеников на иностранных языках (немецком, французском), танцевальные номера, чтение сонетов Шекспира в оригинале и развлекательный номер в виде зарисовки из КВН.

Теперь организацию выездной многопредметной школы для одаренных детей можно назвать доброй традицией гимназии No80.

Категория: Образовательный проект ТЕМП | Просмотров: 824 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »