Пятница, 19.04.2024, 14:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Выход
RSS
                                   
Меню сайта








Оставьте отзыв











 
Главная » 2016 » Январь » 26 » XII городской конкурс профессионального мастерства «Самый классный Классный»
10:00
XII городской конкурс профессионального мастерства «Самый классный Классный»

25 января 2016 года, в День студентов, состоялось торжественное открытие XII городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный Классный».

2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому организаторы стилизовали всё мероприятие под кинофестиваль. Начиная от аксессуаров, табличек, плакатов и заканчивая красной дорожкой в зал – все это помогло окунуться в атмосферу КИНО и почувствовать себя звездами. Ну а виновниками торжества, конечно же были конкурсанты. Среди них и классный руководитель нашей Гимназии: Иванов Илья Александрович.


Всех участников торжественного мероприятия  тепло приветствовала Манекина Лариса Юрьевна - заместитель председателя Комитета по делам образования города Челябинска.

Сложно поспорить с тем, что классный руководитель является режиссёром жизни своего класса! Это педагог-профессионал, который выстраивает отношения сотрудничества со всеми членами школьного сообщества, создаёт развивающую среду и благоприятный климат в классе. Именно классный руководитель, прежде чем отпустить своих птенцов в большой мир, создаёт для них маленькое сообщество под названием Класс, где дети учатся слышать не только себя, понимать и уважать чужую точку зрения, вместе ставить цели и не сдаваться на пути к ним. А ещё он выдумщик и затейник, опекун и защитник, строгий наставник и прекрасный организатор.

Все эти качества конкурсанты вместе со своими воспитанниками продемонстрировали на сцене в творческой презентации «Почему я работаю классным руководителем». Зрители в зале увидели на сцене танцевальные номера,  мини-спектакли, услышали  задорный рэп, прекрасные стихи, песни под гитару, побывали на ток-шоу. Каждый классный руководитель постарался показать свои личностные качества и идеи организации воспитательной деятельности в ученическом коллективе.

Во второй половине дня всех участникам конкурса предстояло второе испытание -  защита программы деятельности классного руководителя. Конкурсанты презентовали свой опыт работы через защиту программы деятельности классного руководителя.

По материалам сайта: http://chel-edu.ru/

 
Категория: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 812 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031








Поиск по сайту

















































Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Гимназия №80 г.Челябинска" © 2024